Домашние животные
Помогите с выбором собаки.
Здраствуйте. Мне 19 лет, живу в 2 комнатной квартире в городе, решил завести себе собаку небольшого-среднего размера (35-45 см) , но пока не определился с выбором. главное чтоб сильно не линяла, и сильно не воняла псиной. не декоративная. разных мопсов, пуделей, болонок не предлогать. просмотрел много пород, больше всех понравился шарпей и бигль. но бигль гоночная собака, с ней надо много гулять. Готов гулять с собакой 30 минут утром и 30-час вечером. Буду рад если вы мне поможете советами.
Мало информации, к сожалению.
С щенком вам придется гулять ЧАСТО (уж точно не 2 раза в день по полчаса) , пока он не приучится справлять делишки на улице. Щенка ещё и кормить надо 4-5 раз в день, независимо от того, сколько времени вы уделяете прогулкам. Поэтому при таком графике никакую породу не советую. Собака - это не игрушка - типа, вставил батарейки утром, погулял, и до вечера она отдыхает, пока опять батарейки не вставишь.
При хорошем кормлении и уходе собаки не пахнут псиной.
Бигль - не гоночная, а гончая, охотничья порода. Бигль вам не подойдет 100%.
Почитайте про породы, которые вам нравятся, пообщайтесь на породных форумах с владельцами.
Как вариант, пройдите тест http://www.eukanuba.ru/ru-RU/dog-breed-selector.jspx - вы хотя бы примерно сможете представить требования к владельцу собаки.
За такие деньги, боюсь, вы не купите хорошего породистого щенка. Хотя я не знаю украинских цен. Бигля на диван - жалко. Это очень активная собака, 1,5 часа прогулок в день - это ничто для бигля. Если из этих двух пород, то лучше выбирать шарпея. Но покупать в хорошем питомнике и досконально выяснить про породу ВСЁ. Про проблемы со здоровьем в том числе.
Миттельшна́уцер (нем. Mittelschnauzer от mittel — средний, schnauze — морда) , средний шнауцер, стандартный шнауцер, в последнее время часто именуется просто шнауцер — служебная собака средней величины, относящаяся к группе шнауцеров, высотой 45—50 см, весом 14—20 кг. Характерные черты: окрас «перец с солью» (каждый остевой волосок имеет зоны — белые и чёрные) или чёрный, жёсткая шерсть, квадратный формат, крупная голова с густыми длинными бровями и бородой, морда постепенно сужается от ушей к носу. Уши и хвост как правило купированы. Шнауцеры — добрые, очень активные, спортивные собаки, они хорошо ладят с детьми и безгранично преданы хозяину. Способны охранять и защищать жилище.
Тебе надо думать не только о себе. Ты молодой, вдруг встретишь девушку или она уже есть, как потом с собакой? Ведь собака не на 2 года берется. Я вот почему так пишу. У меня уже взрослые дети. И собака у нас была из приюта, умница, умерла. Теперь у нас русский черный терьер, но я ее тебе не предлагаю, она огромная, хотя это единственный ее недостаток. Она умнейшая, не линяет. не воняет. Короче - мы - фанаты РЧТ. Но не советую в квартиру, их надо за городом держать. У моего сына сейчас девушка, раньше она жила с другим парнем и у них был щенок лабрадора. Они вместе его воспитывали, а потом разошлись. Щенок остался у парня. А эта девушка иногда ходит с работы и видит, как те играют. У нее сердце разрывается.... Мне (матери парня теперешнего) рассказывает, ему нет - он заревнует. А я ее понимаю. Ведь собака - это не игрушка, она - как ребенок. и когда люди расстаются, то один страдает и собака тоже. Может не надо тебе собаку? С кошкой, кстати, проще.
Вот, рекламирую любимую породу:

Стафф!!!!
Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Я выбирала между Биглем (прикольная собачка) и Кавалером, но очарование взяло верх, выбрала Кавалера Кинг Чарльз спаниеля. Шарпей кстати тоже ни че так, но в уходе очень капризный (у моей приятельницы часто болел кож. заболеваниями, была аллергия) может это редко так....
миттельшнауцер - он не пахнет или амстафф.
Стаффа не вкоем случае не заводи, не справишься с ним. Что касается Шар пея ну очень алергичная собака чуть не так с кормом все глаза текут как унитаз. ТЫ сам то определись какие качества должны быть у собаки . да и лучше подумай оно тебе надо? в грязь в снег в дождь гулять с собакой?? ? У меня спаниелька очень милая дама .Кстати тож как вариант
Ты ж мужик!! ! заводи немецкую овчарку!

я бы шар-пея взяла, мне они очень нравятся
Я рекомендую проверенного мной американского коккер спаниеля!
Собачка очень дружелюбная, игривая, любит детей, уживается с любыми животными, не прихотлива к еде, есть все, кстати, резвая, ласковая! У меня совместно с ним кот и попугай. Агрессии друг к другу не проявляют! Сам научился носить палку, мяч и тапочки. Что бы не говорили АБСОЛЮТНО не пахнет, только если после дождя, мойки (т. е. мокрый) . Гуляем с ним не много, быстро делает свои дела, потом игра, дома не гадит. Линьки чрезмерной тоже нет. Покупала с документами за 8 тысяч.
Рост: 37-39 см.
Вес: около 13 кг.
Шерсть: длинная и шелковистая.
Окрас: практически любой: однотонный, двухцветный (черно-подпалый, черно-белый) , смешанные (пегие, трехцветные) .
По вашим критериям (сходными с моими) -хороший вариант.
На счет шарпеев-собака очень подвержена аллергиям, чуть-что не так съест-сразу высыпания, опухает, третье веко вздувается (вет. практика) . Биглей тоже люблю, но коккер мне ближе
Если что, пишите в ЛС по породе
Рост: 37-39 см.
Вес: около 13 кг.
Шерсть: длинная и шелковистая.
Если что, пишите в ЛС по породе

Цвергпинчер-хорошая собака http://cs403531.userapi.com/v403531963/ad80/0ISTVEk5t1w.jpg http://cs307405.userapi.com/v307405963/3ae5/NuA8lPY9mjg.jpg
Цвергшнауцер
Шелти
Басенджи
Шиба-ину (сиба-ину)
Либо спаниель, но им тоже нужны долгие прогулки
Цвергшнауцер
Шелти
Басенджи
Шиба-ину (сиба-ину)
очень интересный у вас вопрос.
1)от мальчиков всегда будет пахнуть если не хотите запаха берите девочку. и не слушайте кто скажет что от собак не пахнет, пахнет в любом случае. могу сказать что я знаю 2 биглей нормальные собаки с ним гуляют как я со своим ягдтерьером по 1-2. просто у нас компания собаководов мы как соберёмся и время летит незаметно. проблема не в гулянии а в том что он очень чуткий охотник и проблема будет заключаться в том что вы до года будете отучивать всё подбирать с земли. ну шарпей.. . собака как собака кстати не разу не видела что бы с ним без поводка гуляли. Думайте. я бы вам советовала бразильского терьера или что то типо. они гладкошерстые и не будет много шерсти.
уиппет или басенджи
Почитайте про породу бультерьер (строго из питомника! ) , вельш-корг, английский бульдог.
Да и шарпей-то чем плох? Ну, ухаживать за складками кожи. Ещё они любят быть сами по себе, частенько игнорируя хозяина. Но с раннего детства можно приучать подходить на лакомство и используйте килкер. В вашем возрасте с такими породами уже справляются.
Вам действительно трудно подобрать породу. Гораздо проще - выберите в приюте красивую собаку. Там работники всегда подскажут, у кого какой характер. Тут много неоспоримых достоинств: 1.Бесплатно, 2.Не надо за щенком лужи убирать, 3.Эта собака будет вас боготворить и слушаться с полувздоха без особых усилий с вашей стороны.
шарпей воняет на самом деле. Боюсь, с такими требованиями пока лучше плюшевую собачку.
только йоркширский терьер! нет запаха, шерсти.
с такими требованиями играй в видеоигры
Такса, Французский бульдог, Эрдельтерьер,