Домашние животные

Помогите с выбором собаки.

Здравствуйте, хочу собаку. Живу в трехкомнатной квартире, три ребенка, есть дача, туда выезжаем каждые выходные. Хочу бигля детям, но знаю что может разнести квартиру, а на прогулке может убежать или потеряться. Также рассматриваю вариант как лабрадор или Эстонская гончая но не для охоты. Сможет ли Эст гончая без охоты? Дети подвижные, есть возможность выгуливать. В нашу семью нужна спортивная собака, с которой можна и побегать и поиграть, но и спокойная, не агрессивная. Подскажите может другие варианты. Но пожалуйста помогите для начала с выбором моих: бигль, лабрадор или же Эстонская гончая. Заранее спасибо!
Берем детей и жену, идем на выставку собак, смотрим разные породы, общаемся с владельцами, обсуждаем и делаем выбор.
А то папа решил купить детям бигля... детям-то он нужен? Они прям рвутся какашки за щенком убирать и гулять в любую погоду в ближайшие 15 лет?
Светлана Титова
Лучший ответ
приехать с детьми в приют и выбрать собаку по душе
Из вами перечисленных - лучше и красивее лабрадор. Но он достаточно большой, если сами дети будут его выгуливать - может быть немного проблематично.
У меня двое детей (12 лет и 1,5 года). У нас собаке 2 с половиной года - английский сеттер. Замечательная порода. Игривый, спортивный. И ладит с детьми. Старшая дочь спокойно с ним может выйти погулять. А младшую дочь наш пёс просто обожает. Воспринимает с самого ее рождения как за своего щенка. )
Аs Я
Данетай Танирбергенова Нет. Лабрадорв в квартире будет мало места. Он подвижный должен играть на улице почти целый день. Ещё он много ходит в туалет. Если хочешь очень то лучше завели девочку.
А у вас время реально будет хватать на собаку? Ведь ее не только выгуливать будите ВЫ, но и воспитание животного требует времени . А если выберите с длинной шерстью, так еще и вычесывать. А так, как вариант можно и Редезийский риджбек.
Лабрадор. Спокойствие, игры, преданность и неагрессивность в одном флаконе. Бигль чересчур активный, мне кажется это слишком утомительным.
Танюшка Черкашина А лабрадор не великоват для трехкоматной квартиры с тремя детьми?
Размер тоже имеет значение бигли маленькие, а лабрадоры и эстонские гончие крупные.
А*
Ардак *******
Бигль!!! Добрый, активный, ни когда не укусит ребенка! Разнести квартиру может щенок любой породы)
Анна Гусева
Лабрадор лучший вариант для семьи. Лучше мальчика, он более подвижный.
что бы не убегала берите сучку, они преданнее.
Да, есть! Курцхар- короткошёрстная, охотничья собак. Добрая и подвижная
Мне нравится Лабрадор добрый, умный, подвижный
А может пусть дети тоже участвуют в выборе собаки? Я советую золотистого ретривера.
Хороший вариант Лабрадор-ретривер Эта собака дружелюбная Дети будут в восторге!
Советую английского кокер спаниеля.

Только английского. http://petsik.ru/dogbreed-encockerspaniel.html
Эрдель терьер у нас раньше была очень игривая, добрая, преданная, послушная, она и не очень большая, и если возьмете берите сучку, потому что они не убегают.