Домашние животные

Что думаете о... Французском бульдоге?Как вам внешность, здоровье,возможности!?

Evgenia Popova**)))
Очень умные. Но умные, скорее, по-кошачьи - "в свою сторону". Бульдога сложно заставить что-то сделать, с ним можно договориться. Достаточно упрямые. Абсолютно бесстрашные. Как правило, любят детей и доброжелательно относятся к людям. Любят проверить хозяина на прочность - в смысле периодически пытаются сесть на голову и свесить лапки :). Очень жизнерадостны, любят играть, плохо переносят одиночество - все таки это собака-компаньон. Француз с бОльшим удовольствием будет целый день мотаться с хозяином по городу в душной машине, чем валяться в прохладной квартире в одиночестве.
Как правило, лояльно относятся к другим животным.
По здоровью. Склонны к аллергии (особенно белые) . Как все короткомордые плохо переносят жару. Могут быть проблемы с сердцем и позвоночником.
А внешность.. . как по мне, красивее только бультерьер :) Морду француза и мордой-то назвать сложно - мимика потрясающая, почти человеческая. Люблю этих собак :)
Ирина Шестакова
Лучший ответ
Уважаю симпатии других людей
но себе никаких бульдогов не хочу
люблю аккуратные мордашки
Джулия Ёрнст
нравятся... хотела бы такую...
Рассмотрите вариант бостон терьера. Мордяхи похожи, но бостоны более энергичны и более здоровы. Сама обожаю этих губошлёпов. У меня боксёрка, а вместо француза сейчас ищу бостона. Мы любим длительные прогулки, а бостоны более выносливые.
Хорошие собачки, симпотичные, но внимания и упертости от хозяина чуток больше требуют, чем коллеги в этой весовой категории. Это всех бульдожек касается. Не все поголовно, но многие очень упрямые псяки. При этом, если правильно обращаться, довольно спокойные, хорошо со всеми ладят. В общем мне нравятся. Хотя мне все собаки нравятся, без исключения=))
Классная собачка!!!! Приятненькая, мордочка хорошенькая, про возможности-не знаю. Мне вообще нравятся все "бульдогообразные",у меня был боксер.
Лариса У
Evgenia Popova**))) бульдогообразные
Здоровье слабое. Сами часто не щенятся - кесарят. Могут быть проблемы с аллергией, сердцем. Еще у некоторых особей к старости могут начаться проблемы с позвоночником. А так собачки классные. И характер хороший.
Мне не нравится. Да, и кроме того, лично мне она по темпераменту не подходит. Ее *слишком много*. Люблю флегматичных животных. Но многим нравятся они.
Evgenia Popova**))) очень многим