Домашние животные

вы убираете каки за своей собакой на улице?

спрашиваю потому, что никогда не видела подобного у нас в городе.насерила собака и дальше пошли.кака осталась на месте
Всегда убираю. Ношу с собой совочек и пакетик для этой цели.
Natalie Vm
Лучший ответ
Слава Богу, живу в своем доме, у собак есть туалет, который, конечно-же, регулярно чищу.
Читаю ответы и удивляюсь: ни разу не видела, чтобы кто-то убирал, хотя 50 процентов заявляют, что убирают. И не осуждаю неубирающих, ибо нет условий для этого. Представляю картину - идет человек с собакой на поводке, одной рукой держит поводок, другой совок, а в зубах пакетик с г.. ном.. . Не площадок для выгула, нет специализированных контейнеров куда этот пакет можно выбросить. Домой, что-ли, этот пакет тащить?
Раньше, в далекие советские времена, у нас в городе были площадки для выгула, мало, ничтожно мало, но были. Вот там мы всегда убирали за своими собаками.
Ээ 16-01 Совки которые сейчас продаются они как ковши, все какашки в пакетик заворачивают и можно с совком идти дальше, домой или до урны или до кустов, где мусор скидывается, главное убрать гавно с общественных площадок. На частной территории или за городом, деревне гавно можно и не убирать, ну вот валяются же лепешки коровьи и бараньи какашки и ниче никто не говорит убирать. Я убираю пр причине только одной - гавно источник глистов № 1.
если во дворе или на асфальте, то убираю, в лесу и кустиках нет
Alexsandra Zdorovtsova
а встречный вопрос- если ваше дите серить захочет -вы за ним каку убираете с газона?

я ни разу не видела, даже памперсы обсеренные матери тут же выкидывают

нет-я не убираю, ибо плачу за выгул и содержание
Может быть, я отвечу немного не по сути заданного Вами вопроса. но я жду весну с отвращением. Только вчера вспоминали с мужем наше детство, как пускали бумажные кораблики и щепочки в весенних ручейках. Вода текла чистая, не в пример нынешней зловонной и мутной жиже от собачьих экскрементов. Белесые мерзкие кучи разных размеров лежат везде, вдоль тротуаров. во дворах и на детских площадках. И вот еще интересная деталь - как я. так и муж, жили в детстве в многоквартирных домах и, представьте, никто не держал собак в квартирах, во дворе не было НИ ОДНОЙ собаки. , кроме иногда забегающих бродячих. Собак держали в частных домах, где они выполняли роль. предназначенную им природой - охраняли хозяина и свою территорию.
Собака приравнена законом к имуществу человека и когда твое имущество доставляет неудобства другим людям, с этим нужно что-то делать. Если человек не хочет убирать за своей собакой. то почему бы ей не какать дома?
Виктория Щербанёва "Вода текла чистая, не в пример нынешней зловонной и мутной жиже от собачьих экскрементов"

Да конечно от экскрементов, а соль тут совершенно непричем, машины тоже тут не учавствуют, люди совершенно не засирают, летают блин по воздуху и мусор в урне всегда, только говно собачье)))))

Люди, а собаки - это самое безобидное на что можно напасть конечно, хозяева тут, хозяева общаются, самое просто. Мы сложных путей не ищем, сходите в ответы к подросткам, задайте им вопрос, в раздел Семья дом и дети)))))
Мы живем рядом с лесом, следовательно прогулки в нем, собака не гадит на тропинках и им подобным, любит подальше от глаз/поглубже в кустах, я там не убираю. Но пакет с собой всегда-на случай непредвиденной остановки по требованию в городе на пути к лесу...
Убираю какашки, но когда был понос у щенка я не мог этого сделать и засыпал снегом. Если резгуете, то нужно треннироваться дома. Берете пакетик, желательно цветной или темноватый и поднимаете им сосиски, сардельки или кашу еще лучше. Учитесь заворачивать. Дело техники. А пакетики с какашками могут еще послужить, как средство метания в нехорошие элементы.
никак у нас никто не убирают. Срут рядом с тропинками и прямо на них. С ужасом жду весну.
Снегом зарываю.
Елена Москвина Живём у стадиона.
Нет, не убираю, ни одной специализированной урны в округе. пыталась это богатство в помойку сбагрить. пригрозили штрафом, и куда это девать?
Нет, не убираю. Живём на окраине города-гулять ходим на пустырь. Мой пёс рядом с тропинкой никогда дела делать не будет, не говоря уже о самой тропинке и тем более на асфальт. Убегает подальше в кусты.
Св
Светик
Алина Беднарж У меня тоже щен 5 мес. колли никогда не будет гадить там где ходить, брезгует очень. Всегда убегает подальше от дорог, где сам не ходит.
Вот у меня вопрос? Такое ощущение, про фразу "ВСЕ БОЯТСЯ ВЕСНЫ", как-будто собаки гадят только зимой, а летом гадят гораздо меньше, раз никто осени не боится, так как Весны)))))) )

Не убираю, если это не тропинка. Изначально не гуляю, на площадках, а увожу в маленький парк, где люди не ходят практически. Но иногда такое ощущение, что люди везде... .
Бедным собакам деваться ну просто некуда.
Какашки мешают, сделайте так, чтобы не мешали, стучитесь к правительству, чтобы оборудовали город, урнами и пакетами, потом сами увидите, что часть будет убирать, уже легче, но при этом будет и часть тех, кто хрен когда уберет, будет считать, что это выше его достоинства и какашки, как были, так и будут всегда.
Еще, когда письмо правительству писать будете, попросите их, выделить, побольше территорий для собачих площадок, только в этом вопросе, вы тут же будете посланы, т. к. они лучше землю под стоянку продадут - это бабки, чем ваши там какашки, до которых никому нет дела.
Далее к письму, принудите всех алкашей, подростков кидать именно в урны мусор и доносить до них.
Так же мамашек, которые детишкам разрешают какать и писать на травку летом и заметьте у площадки детской, чем мамашки хуже собачников, или какашки от человека это не какашки, а вот от собаки дерьмо.
Алла Nfjnjn
Алмагуль Масакбаева Бест оф зе бест.
Галина Галимухаметова Просто в теплое время года какашки естесственным образом разлагаются и их в принципе не особо видно, а в холодное копятся в замороженном состоянии с ноября по май, и когда сходит снег - это становится очень заметно.
Евгения Маковицкая нормальные люди видят ВЕСНУ, а идиоты - говно.
Так вы наверное в бескультурной россии живете, в нашей стране убирают
Катя Исакова
Татьяна Терентьева вы хотите прислать мне приглашение на постоянное место жительство в Вашу страну?))
Алла Nfjnjn А Москва - это не Россия????И убирают)))))) Прям все переубирались, чего заливаете то тут?)))))
Сабина Сарыбаева Что ж Россию-то так "опустил" С маленькой буквы и бескультурной обозвал... А пишешь-то по-русски... Иносранец хренов!
Елена Водянкина Я вас умоляю, ну расскажите нам о культурном уровне страны вашего проживания. Я, надеюсь, что вы такой единственный культурный человек в этой стране:) Потому что, прийти и плюнуть в другую страну это, безусловной, высший уровень культуры.
Мои гуляют во дворе (частный дом) , поэтому убираю ежедневно, хотя я за то, чтобы хозяева убирали за своими питомцами во время прогулок.
А чем какашки плохи? ) Переваренная пища, земле удобрение. Если вам не приятно, то какашка тут не причём, не будет её, найдется другое) и вам всё равно будет не приятно.
[Just_ Queen:d]
Виновата, не убираю.
Katrin Volgina
зто настоящая проблема, моя собака ходит дома. на лоток, на улице столько лежит этого добра, что на всех собачников люди смотрят с такой ненавистью, конечно никому не нравится ходить по жёлтым лужам и кучкам, но ведь тут виноваты и местные власти, можно же организовать площадки для выгула, мусорные баки ит. д., но такие мелкие проблемы их не волнуют, к сожалению.
Убираем за исключением жидкого стула... тут уж извините...
Нет. В нашей стране специальных мусорных баков для этого нет. Или мне это в корман ложить? ! Хотя в Германии такие баки присутствуют и очень удобно и хозяевам и другим людям.
Алина Беднарж нет в нашей стране в 99% городов такого закона запрещающего выбрасывать какашки в мусорку любую. В Москве только такое и то это незаконно все.
я не убираю. Конечно если навалит кучу на асфальте, ну или прямо на тропинке, то в сторонку палкой отодвину.
Ayna Musaeva
завёртыйваю в бумагу работаю в перчатках а потом можно в врагов побрасать
Алина Беднарж Хорошая альтернатива совку. Перчатка+пакет и гигиенично и бомбочка хорошая.
Убираю если на дороге приспичило, но это бывает редко
конечно. если уж приручил, то будь добр нести ответственность
нет. у меня токо на травку или песочек какает.
я чё больной! может ты убираешь!! ахахаха вот кора.... когда моя собака насрёт я гавно завёртываю в бумагу и кидаюсь в людей!
Татьяна Терентьева мда, не трудно сделать вывод кто тут не очень здоровый