Домашние животные

Вопрос для тех кто ходить с собаками на выставки,ответьте вы следите за своей собакой вне ринга,или ваша собака см вну

Jadra Temirgalieva
А мы на в-ку всегда в числе первых стараемся зайти, чтоб угол застолбить, ротвейлеров держим на привязи и на их подстилках, а йорков и пуховок в контейнерах или на столах (если ринги долго ждать, то покрывало на пол) . Собак по всему помещению не таскаем (не считая выхода в ринг) , если надо отойти, то кто-то один остается контролировать ситуацию и в свой уголок посторонних не допускаем. На в-ках всякое может произойти, могут битое стекло под лапы бросить, порезать, отравить, если собака шерстяная - шерсть испортить, можно подцепить инфекцию (например аденовирус) , да много чего ещё. Лично моё мнение : на выставках должен быть постоянный контроль над своим питомцем!
Оксана Жукова
Лучший ответ
на выставку приезжаем своим ходом и собаки с которыми приехали обычно либо в машине если не сильно жарко и не сильно холодно, либо в клетках, так спокойнее и мне и собакам, люди на выставках разные, зависливые чаще всего, поэтому если хотят посмотреть собаку или сфотографироваться собаку вывожу
Елена Шапорева
мои собаки выходят только в ринг-все остальное время сидят в моей машине
Аня Хокка
Поверьте, драка - это не самое страшное, что может быть на выставке.
** Bobneva **
Jadra Temirgalieva куда уж страшней когда собаки дерутся и отгрызают себе что либо
Мне не приходится следить за своей собакой, она, как и большинство остальных, все время находится рядом.
Jadra Temirgalieva а что для Вас значит что собака находится рядом? и у тех людей рядом ведь на поводке,но вот на них не обращают внимание,прочтите дополнение
Мне очень дороги мои собаки . Я даже на улице им не позволяю безалаберно блудить без поводка, даже в моем присутствии. А на выставке очень много собак неуравновешенных, к сожалению. Потому моя собака всегда под контролем.
Julia*
Моя собака очень неуравновешенная по отношению к другим собакам, но я всегда это держу под контролем и когда вижу собаку даю команду рядом, Мы гуляем без поводка и даже без ошейника.
Татьяна Куцевлова красивый такой)
Мы ходим регулярно!

Конечно, причем оч хорошо! !
Но это не мешает мне дать ее понюхаться (и ничего больше!) с др собакой (не кавказцем и не азиатом (у меня сейчас бейбик пинчера!), только норм. не оч большим собака, и если они ОБА интересуются друг другом!!! )

Ну и играть (мирно, бес зубов) она со своими любит, отпускаю если норм отношения между ними!! +это ее оч расслабляет и отвлекает! !
мы палатку собачью на выставку берем.
наших друзей риджбека перед самим рингом когда-то полоснули по носу, кровь лилась остановить не могли.. . соперники их главные.. .
они в ринг еле-еле успели выйти. скандал был. правда им не помешало ЛПП получить.. . но я все-рано стремаюсь. к чужим собакам не пускаю. мало ли что. поэтому после ринга сразу в палатку, и сижу рядом пока мое чудо "уставшее очень" отсыпается)
а мне покуй на все выставки, у меня бультерьер с отличной родословной и он не с кем не дерётся я его так воспитал, и на документы насрать, просто когда покупал мне сказали что без документов не продадут....
Была свидетелем такой ситуации: наш ринг с самого утра, готовимся. Рядом на столе начесывают бобтейла. И тут владелица 2х малинуашек является без поводков.... Собаки носятся, заводят других.... Бобтейл пару раз чуть не повешался пытаясь спрыгнуть.. . Результат: заведённая собака получила дисквал за попытку укусить судью.... ( мне повезло: мои невозмутимые взирали на это со снисхождением)
Олеся Сердюк
Мой находится рядышком со мной, могу подпустить к другой собаке, только если это сука. У меня, соответственно, кобель (ротвейлер)
Елена Шапорева зря вы так ,есть суки которые кобелей на дух не переносят