Домашние животные

Какая собака лучше всего подходит для дома?Из крупных пород.Что бы и охрана была, и с детьми уживалась.

Нина Горелова
из крупных.. ласковый охранник... аргентинский дог... идеальная собака
Настя Репринцева
Лучший ответ
Нина Горелова Отлично ,изучу внимательно...до Вас о такой породе не слышала....
Много "модных" пород. Но лучше восточно-европейская овчарка.
Сенбернар.
Эрдельтерьер. Необоснованно забытая замечательная собака. Помимо охраны и уживаемости имеет ещё один немаловажный плюс - не линяет. Нужно тримминговать, что не сложно
Светлана Федчик классная порода была!!!как и ирландцы.
Реальная охрана? Не больно-то она и нужна... под ваши требования подходит миттельшнауцер (не большая собака. средняя) , колли (могут покусать злого дядьку, но с овчарками немецкими, конечно, не сравнить) . Ризеншнауцеры при должном воспитании хорошо относятся к детям. Немецкая овчарка - вообще классика жанра. Но активные, требуют много тренировок. Ну и королевский пудель как вариант. Вопреки большинству мнений они могут успешно сдать ЗКС, хорошо дрессируемы и ласковы с детьми. Фото можно в яндексе глянуть.
Вы знаете, я конечно жалею что не сделал так, но вы можете это. Купите 2 добермана. Эти собаки очень красивые, за шерстью легко ухаживать, охранять любят в паре, любят детей.
дог, амстафф, из гигантов охранных - кавказец, алабай, из гигантов компаньонов - зененхунд, ньюфаундленд, сенбернар
Елена Копыл
Доберман-супер пес, и детей он просто обожает (крайне осторожн и очень добр!), как и совсеми домачацами! !

А так же НО, ротвейлер, или кане корсо!

Я с самого рождения жила с НО, все прекрасно, ни раза ничего не сделала, дружу с другом, который также выбос с ротвейлером!
Дог
самые настоящие няньки, ни за что детей не обидят и в обиду не дадут

Из крупных собак и если с ребёнком то можно ризеншнауцера, ньюфаудленда, шотландская овчарка, русский чёрный терьер, эрдельтерьер, немецкий дог.
Исходя из предыдущих ответов, скажу что, ретриверы и сеттеры ладят с детьми, но они не охранные собаки. Азиаты, доберманы, алабай, кавказец нуждаются в серьёзной дрессировке, конечно я не говорю что других не надо воспитывать, но с этими будет труднее, особенно если это первая собака.

ризеншнауцер (бывает ещё цвета перец-с-солью)

ньюфаудленд (есть ещё коричневые и чёрно-белые)

шотландская овчарка (не такие крупные как предыдущие, но очень терпеливы к детям, есть ещё и гладкошёрстные)

русский чёрный терьер (внешне похож на ризена, но ещё крупнее! )
Нина Горелова Не первая...В детстве у меня был Немец,Ризен , Колли(сечас у родителей Азиатка) У мужа был боксёр(но старость ...12 лет умнейшая собака была..) На данный момент у нас с мужем такса(9 лет будет 6 апреля) Всё прекрасно понимаем ,что на курсы водить нужно и дрессурой заниматься....стоит вопрос какая порода лучше?Не спешим пока...."спешка нужна только при ловли блох" :)) Спасибо.
Лабрадоры не охрана!??? да ладно еще скажите что французы не охрана, корги не охрана, далматинец не охрана... .

Зачем задавать вопрос если хъотите услышать примитивное НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА.... бе бе бе.... )

Любая собака вас защитит если любит! У лабрадора КСТАТИ 4+ по охранной деятельности! По защитной 3))

А французов, для сравнения (у меня форанцуз) 4 за охрану и 4 за защиту.
Оля Гаенкова
Нина Горелова Вот как раз Немцы мне вооообще не нравятся! Хочу узнать мнение людей ...
Настя Репринцева то есть,Вы,раскрутив своего бульдога за поводок,работали им как кистенем????
Доберман, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей
Альбина Исламова Доберман и дружелюбный??? где вы такого видели, это собака убийца просто
Таслия Садыкова ты хоть раз встречала такую породу?!
я уверенна что нет)
поэтому сиди и молчи!
Сенбернар
Американский бульдогдоберманНемецкая овчарка

Кане корсо
Американский стаффордширский терьер
Доберман. Отличный охранник детей и дома. И за детьми присмотрит. И как незаменимый товарищ. Только ДОБЕР.
Лабрадор, ретривер
Diana Yalandaeva
немец
Марина Юшина
золотистый ретривер
Марина Юшина Вы выдели ретривера который охраняет???
лабрадор очень позитивная добрая и верная собака!
кавказская овчарка, бультерьер
Aiza Rajankyzy
хорошо отзывались о боксерах и зененхундах.
немцы - это классика, и охрана, и товарищ по играм, и нянька, и вообще умница, в содержании неприхотлив, к болезням устойчив
Лабрадор!!!
азиат или алабай, но всё зависит от того как воспитать её, ротвейлер тоже замечательный пёс, ризеншнауцеры умницы, но строги с окружающими. кстати для охраны не всегда нужна крупная собака, поверьте тот же миттельшнауцер или фокстерьер могут бед для врага наворотить не меньше больших собак
А я бы посоветовала шар-пей
Лабрадор!