какое глупое суждение.... если я беру породистую суку это не значит что я ее не люблю и буду вязать каждую течку... .
это зачит что я хочу видеть рядом красивое, гармоничное животное, да и в выставках нет ничего плохого.. . на выставку не привезешь обшарпанную собаку, а эо значит что ухажитать за ней надо оооочень хорошо да и кормить не картофельными очистками, а про вет облуживание вообще промолчу.. . а вот собак которых взяли на халяву как раз и пичкают частенько дерьмом всяким и лечат водкой...
Домашние животные
Если человек приобретает себе собаку для выставок и для разведения,почему все говорят что он по своему любит свою собу?
конечно для выставок и понтов))) это со мной мои понты по лесу ежедневно по 2 часа шастают и они же мой дом охраняют
потому, что это так и есть.... Да и собака живет на порядок лучше. Тут и питание шикарное и веткураторы... да и на выставках такие собаки -примы. а хозяева так. обслуга.... А вот таких, которые берут "для души". а потом кормят кашками и недоеденными котлетками, заболеет-в ответах сидят. а наигравшить выкидывают.... Удавила бы!
кто так говорит не разу не занимался разведением... !
А еще есть те кто говорит что заводчик деньги лопатой гребет !!!
только вот ну не разу не встречала ни одного заводчика кто заработал на разведении хотяб на автомобиль!! ! Ну разве эти люди держат собак для прибыли ?! Нет. . тут любовь. . любовь к породе и к тому чем они занимаются!!!
Я, например, расцениваю это как увлечение ( у одной части людей) и бизнес ( у другой части людей) . А может есть и такие, у которых это всё вместе. А не так? опровергните!
Лена Кузнецова
А как доказывать...давайте я головой об стенку побьюсь...или просто зайдите в мой мир,и поглядите моих несчастных собак "для бизнеса"-в каком они состоянии..я это все без любви делаю? для понтов?
что бы заниматся выставками и разведением нужна любовь к животному. И не просто любовь а большая любовь. Я сама много себя отдаю выставкам и своим любимым собакам
Сейчас не возможно разводить собак ради денег. Разведение собак это само по себе дорогое удовольствие!!!
невозможно любить по особенному, собака она есть собака. какая разница посещает выставки или нет.. .
и всё таки есть такие заводчики, которые разводят собак ради денег