Домашние животные
как приучить тойчика к лотку????
у нас так и не привыкла. теперь кто на улицу-с собой! дома не гадит с 5 месяцев! сейчас ей год и 3 мес,
Посмотрите в поисковике . Я своего приучила в коридор на газету .
я в свое время тойчика приучала не к лотку а к пеленке.. . где он писал я это место промокала пеленкой чтобы запах был, а потом замывала место его туалета. а когда в следующий раз щенок бежал в туалет, я его быстренько на пеленку сажала.. . после туалета я давала лакомство.. . за месяц приучила ...главное не орать на щенка.. . и приучать только лаской.. . щенок ведь как ребенок.
попробуйте его одеть на улицу по теплей одежду и обувь в спец. магазине продаётся!! ! если совсем нет методом поруганием можно! методом "отругать на месте преступления - отнести на газеты, там погладить, похвалить, если сам сделал на газеты-хвалила как Нобелевского лауреата".Очень нескоро понял систему, но кобель есть кобель, иногда расслабится и в комнате на ковре.
Купите спрей в зоомагазине специальный, воняет так же как и калл, но результат того стоит!
в том месте где она чаще всего гадит поставить лоток, если она сходит туда то поощрить её,у меня так щенок научился
Поставь лоток в том месте где он гадит