Домашние животные

Хочу купить дочери аквариум, какие рыбки самые неприхотливые, кроме гуппи

Kira4Ka D
Люди, человек про НЕПРИХОТЛИВЫХ рыб спрашивает! А за золотыми ухаживать замучаешься! Им постоянно нужно менять воду, лечить их, следить чтобы ожирения не было.. . Список длинный. А вот гурами... ) Они всеядны, очень симпатичны, не придирчивы к качеству воды, не нуждаются в компрессоре и в постоянной смене воды. Мне лично нравятся гурами мраморные, жемчужные и золотистые.
Это мраморный гурами:

Это мои, жемчужные:

Это золотистый) Самочки не очень, а вот самцы выглядят шикарно:
Natali V
Лучший ответ
Купите стайку данио и несколько барбусов полосатых. Очень оживляет, когда группами плавают! Удачи.
Любовь Крагина
Все разновидности Золотых рыбок: вуалехвосты, телескопы. Они правда жрут много, и водоросли любят выдёргивать. Но по пределу прочности - самое то. Ещё сомик Американский - тоже твёрдая вещь. Чистит дно от остатков корма. В воде до +16 градусов существуют. Есть ещё сом неубиваемый - любые катаклизмы держит и его проще в унитаз уже спустить, чем сгноить в аквариуме. К сожалению название забыл, но он длинный, сантиметров 12 и тонкий как рыба-игла. Мурену напоминает.
Светлана Ким
Макроподы. В природе живут в канавках рисовых полей. У меня, было дело, выпал из аквариума (они прыгают) и высох, я пришла домой и увидела, сколько так пролежал - не знаю, положила обратно в аквариум - Вы не поверите - ожил!!!
Меченосцы, молинезии пецилии, барбусы
У моего друга живут пираньи, согласна, что жутко звучит, но они вполне симпатичные и кормить их можно раз в неделю кусочком мяса :))
Барбусы полосатые.
золотых не советую - много жрут, а следовательно - очень много срут ...замучаешся менять воду

как писали выше - меченосцы, моллинезии. .

но почему то никто не написал про петушков.. .

абсолютно неприхотливые, аэратор не нужен - т. к. дышат атмосферным кислородом, могут жить в самом маленьком аквариуме, хоть в стакане с водой.
главное двух самцов в одну емкость не сажать...
меченосцы, пицилии, малинезии
Анна Тумакова
петушки, молинезии, сомики
Золотые!!! Они еще к тому же очень умные!
Асем Косылбаева прямо как пробка!умные цихлиды.а у золотушек благодаря подвижности глаз-создается впечатление "выражения лица"))
Золотые, они как караси, только нельзя с бойцовыми сажать