Домашние животные

Какие аквариумные рыбки не превередливые, кроме гуппи?

Lera Sh.
Могу посоветовать данио - симпотишные небольшие рыбки, очень неприхотливые. Единственное что им надо - пространство для плавания и покровное стекло, чтобы случайно из аквариума не выпрыгнули - они очень подвижные. Надо брать стайку.
Ещё пецилиевые неприхотливые. К ним и гуппи относятся и другие - моллинезии, меченосцы, пецилии.. .
Барбусы неприхотливые, но у них есть и негативный момент. Могут быть агрессивными к другим обитателям аквариума. А ещё надо брать стайку, тогда они будут больше друг другом заниматься, но если аквариум небольшой - они все вместе будут терроризировать других рыбок. А рыбка классная. Если, конечно, у вас нет медлительных рыбок с длинными вуалевыми хвостами - типа скалярий, петушков, золотых рыбок.. . можете взять =)
Альфия Меркулова
Лучший ответ
Меченосцы, пецилии - не привередливы, могут жить при комнатной температуре (подогревать аквас не нужно) , очень аккуратные - не мутят воду, обирают водоросли с растений и стенок. С ними хорошо уживаются сомики типа таракантуса и даже касатки-скрипуны.
Барбусы. Глять в инете: и яркие и легкие в содержании.
меченосцы, молинезии, барбус суматранский.
Людмила Григорьева точно-точно про пецилий я и забыла
меченосцы. а еще у меня жили цихлазомы чернополосые, потом одна из них сожрала всех цихлазом, и выжрала улиток, осталась одна с сомиками, они большие не получилось зохавать, а потом я забила на аквариум и могла по неделе не кормить и так они где то пол года жили а потом я их отдала, короче рыбки явно не привередлевые)))
петушки, скалярии
барбусы, неончики, данио, а еще хищники они все яркие, красивые, вырастают большими и не очень превередливы
Nataliya Kaverina