Домашние животные
аквариумная рыбка
я хочу рыбку в аквариуме,аквариум хочу маленький,хочу все вот так
нужен ли насос для воздуха и через сколько дней-месяцев-лет здохнет?и сколько раз в неделю надо менять воду в аквариуме.И сколько раз в день кормить рыбку?

смена воды читать тут - http://www.zooclub.ru/aqua/43.shtml
кормление тут - http://www.zooclub.ru/aqua/vidy/38.shtml
про золотых рыбок тут - http://www.zooclub.ru/aqua/vidy/zolo.shtml
У меня так золотая рыбка умерла в таком аквариуме.. . лет 15 назад.. . Теперь хочу обыкновенный со всеми необходимыми насосами...
низя золотую рыбку (в даном случае риукина) держать в объеме меньше 50 л (эти рыбки растут) . с аэрацией (воздухом) намного лучше для жизни рыбки. подменивать воду - раз в неделю по 1/3 или 1/4 (отстоянной водопроводной) . если бы был еще и фильтр (с биологической фильтрацией) - вообще отлично. кормить - 1-2 раза в день (не перекармливать!!!, т. к. это напрямую влияет на качество воды и соответственно на жизнь рыбки) . При хорошем уходе (просторном аквариме, не таком как здесь, с хорошей фильтрацией и аэрацией) золотые рыбки живут лет10. золотые рыбки холодноводны, поэтому грелка в аквариум не нужна.
ой у меня такая же рыбка только аквариум на 60 л в нем есть фильтр и рыбку надо кормить 2 р в день обычно такие живут 1-5 лет
Купи маленький аквариум литров на 5. Заведи петушка, очень легкий в уходе. Меняй каждую неделю 1/3 част воды и вся любовь.
одну держать можно, у меня сейчас так же одна плавает, помимо нее её 4 аквариума дома.
если маленькая, 2 раза кормиь, большая-1.
компрессора достаточно, воду меняют 20% раз в неделю, т. е. просто доливаешь, т. к. вода испаряется. а полностью менять нельзя, нарушается микрофлора воды.
поищите в интернете на специальных сайтах по содержанию рыб. в крайнем случае вам в магазине подскажут.