Домашние животные

Подскажите что это за аквариумная рыбка? Где про нее можно почитать? Спасибо.

Bema .
Итак, у меня есть два предположения: либо это данио розовый ((Danio roseus) , либо данио коралловый. У них, думаю, примерно схожие условия содержания... .
Данио розовый - рыбка, у которой длина тела обычно не превышает 6 см, отдельные особи в больших аквариумах могут достигать в длину 8 см. Тело удлиненное, сплющено с боков, окрашено в светло-розовый цвет, переливается фиолетовым цветом, плавники прозрачные, бесцветные. Самец мельче и стройнее самки, ярче окрашен.
.
Стайку из пятидесяти особей можно содержать в небольшом аквариуме (около 10 литров) с длиной от 30 см. Вода должна быть свежая, отстоянная в течение 1 - 2 дней, с нейтральной реакцией ( рН= 7). Жесткость воды может составлять до 20 градусов. Оптимальная температура для содержания — 21-25°С. Выдерживают понижение температуры до 17°С. Грунт — песок, гравий или галька. Чтобы рыбки случайно не выпрыгнули из аквариума, его необходимо накрывать покровным стеклом. Желательны фильтрация и аэрация воды. Раз в неделю подменивают треть воды на свежую, отстоянную не менее суток.

Пищевой рацион. Мелкий живой корм: мотыль, циклоп, дафния, артемия салина. Сухие дафнии, циклопы, гаммарусы,
Соседями по общему аквариуму могут быть любые мирные рыбки. В том числе: данио рерио, гуппи, меченосцы, пецилии, моллиенезии, неоны, тетры, суматранусы, огненные барбусы, эритрозонусы, пульхеры, орнатусы, фонарики, расборы, гурами жемчужный, сомик крапчатый.

Коралловый данио
Жадыра Кошманова
Лучший ответ
это данио розовый введите в поисковике и вам найдет гору информации !!!УДАЧИ
eto Danio Rerio albinosnoi formi :)))