Домашние животные
Посоветуйте пожалуйста!!!. в каком возрасте можно или нужно забирать у заводчицы щенка ???
после первой прививки или лучше подождать когда сделают второю и уж потом его забирать после всех карантинов... или можно уже после первой, а потом уже сделать вторую самому не опасно это в том плане что подцепит не дай Бог щенок чего-нибудь нехорошее... понятно что надо просто руки будет хорошо мыть прежде чем к щенку подходить и всё такое... но всё же... заранее спасибо за ответы!
Если щенок постоянно при матери у заводчика, то пьет молоко. С молоком матери передается иммунитет, держится до 2-х месяцев. Так, что даже если покупаете щенка в 2-2.5. мес. без прививок ничего страшного. Все это прививки в раннем возрасте ставят из пущей осторожности.
Щенков актируют в 45-дневном возрасте, клеймят и выдают на них документы. С этого возраста они полностью готовы к тому, чтобы адаптироваться в новом доме. У щенка после отъема от матери сохраняется иммунитет, переданный с материнским молоком, в течение двух недель. Поэтому прививки надо начинать не ранее двухмесячного возраста. И лучше, если их проводят уже в новом доме.
ну вообще актируют в 45 дней и после этого уже можно забирать... если хотите чтоб прививки сделал заводчик, то ждите.. но я думаю лучше самим, вы точно будуте знать, что щенку дали глистогонку и какие и кто делал прививки...
Не раньше 2,5 месяцев, уже со всеми прививками, и вам и заводчику так будет спокойнее. Отрадно слышать, что вы уже заранее заботитесь о здоровье малыша.
в два месяца, а прививки оставшиеся сами доделаете)))
мы тоже в 1,5 забрали, все прививки сами делаем
реально дорогих и породистых отдают не раньше 3,5-4 месяцев. этому есть несколько обоснований- и прививки и социализация (чем дольше щенок в своей родной собачей "семье", тем больше пользы для его формирующейся психики) , еще заводчику интересно посмотреть как развивается щенок с перспективой на шоу-класс (может имеет смысл оставить себе или продать только на условиях совладения) . пет класс и в некоторых случаях брид- с 3-х. приличный заводчик даже пет не отдаст раньше первых прививок. если вам пытаются впарить щенка как реально дорогого и породистого с перспективой на шоу раньше 3-х месяцев, то заводчик слегка лукавит )) а иммунитет да, держится до 2-2,5 месяцев, так что не бойтесь. а вот о деньгах стоит подумать, если щенка отдают раньше 3,5 месяцев, то возможно вы переплачиваете за воздух.
если вам щенок нужен ЗДОРОВЫМ то ждите второй прививки
чем раньше. тем лучше. В своре щенков они нахватаются плохих манер. А привмвки сами потом доделаете-ничего страшного
3мес не раньше, тогда будет видно все деффекты видимые щенка.
я забрала еще до первой прививки и не жалею! но это только в том случае, если у вас есть возможность часто его кормить-каждые 4 часа. а насчет стерильности, о которой вы говорите, так у малыша до 2 месяцев материнский иммунитет, поэтому он защищен. после того, как сделала 1 прививку, на следуюший день на 5 минут на улицу с ним вышла.
хочу, чтоб до "периода страхов" прогулялся. и, поверьте, никакая инфекция его не съела!
Алуа Нургазина
дело в том что . .как я понимаю первая прививка это не о чём :о) и не от чего она не спасает (если я всё правильно понимаю конечно :о). . ) . .первой щенка просто заражают специально всей той дрянью которой может собака заболеть , в микро дозах . .а потом когда проходит время делают уже прививку от этой дряни (вот она и самая главная получается) . .после чего у щенка вырабатывается стойкий имунитет к этой всей опасной ерунде . .если всё так как я понимаю , то получается что Вы гуляли с полностью не привитым а значит не защищённым от этого щенком (ну так просто получается :о). ..) . .вот мне кажется что это как-то немного опастно :о) . .щенок дорогой и породистый и если это так как я всё это представляю то рисковать что-то не очень им хочется . .ну а на счёт того что вот люди пишут -- "а вот язабрал в месяц и всё хорошо" и т.д . .это ведь не довод. . хотелось бы поконкретнее :о)
Обычно в два. Все остальное-как написали уже.
щенка забирают после первой прививки, но при этом ограничивают его передвижение по квартире, так как на обуви мы тоже можем принести инфекцию. свою девочку я забрала в 1,5 месяца и прививки что первую что последующие далала сама
1,5 месяца. к этому возрасту щенок получает основное "образование" от мамы. более приспособлен к жизни без нее.
а по поводу прививок так не переживайте. я свою малявку везла в метро во время карантина. просто не давала никому погладить. на улице гуляла, держа на руках, не опуская на землю.
вторую придется делать в клинике, сами печати не поставите и в учетную книгу не занесете
Мне кажется, что чем раньше, тем лучше. Примерно в 2 месяца. Так будет проще его воспитывать и приучать к себе.
в 1,5-2 месяца
2 месяца
Ждите второй прививки! и не спешите.
Забирать щенка можно только после полной вакцинации! Желательно, чтобы и карантин у заводчика бы прошел.