Домашние животные
Я совершаю что то, из ряда вон выходящее???
Прочитала тут некоторые высказывания и получается,что если у меня кошка без родословной родит котят, я совершаю,что то из ряда вон выходящее.Только и рекомендации,кастрируйте,да кастрируйте ...Приобретайте только с родословной....Чем моя кошка и ее котята хуже,кошки с документами.Только тем,что этих самых документов нет.Ну и на выставки она не ходит,и оценок не получает....
Да ну нафиг, не слушайте никог о, это выпендрешь! а что если я хочу кису именно такого окраса и т. п как у данной породы, а денег на доки и родослов. нет, конечно есть такие люди которые меня спасут и продадут его за 2000р, а не за10, и буду я наслаждаться своим котиком, любить его и заботится и то что у него нет документов мне наплевать, на выставки мне все рано нет времени его таскать, а бумажек всяких у меня и своих полно, зачем кошачьи.
Мы всю жизнь живем с животными без документов... не вижу в этом необходимости, если животное изначально понравилось, то любишь его на протяжении всей жизни....
те, кто не имеет документов на животное, занимается разведением бесконтрольно и безграмотно, выпуская на свет некачественных животных и портя породу, вот в чем опасность
Александра Кутузова
интересно,какую породу они портят,если они беспородистые.Вы сами то понимаете,что пишите
Моему коту, хоть и породистому, но без документов--эти проблемы абсолютно безразличны, его больше заботит, чтобы миска была с едой и лоток чистили вовремя (очень сильно возмущается, когда лоток не убран).
Елена Сазонова
вот именно, ему же не на работу устраиваться.
Кошки я где то читал, что им надо рожать, а иначе могут со скуки сдохнуть, так что пусть рожает, котят только пристроить надо
Для беспородных домашних животных есть только два пути - либо никогда не приносить потомства, оставаясь не стерилизованными, либо быть стерилизованными и не приносить потомства.
Плодить дворняг - безответственность, мягко выражаясь. Вы не обращали внимания на тысячи бездомных никому не нужных котят? Вот если Вы уличного хоть одного пристроите - от этого будет хоть маленькая польза, в отличие от разведения еще и еще таких же никому не нужных кандидатов на помоечную жизнь.
Дина Борисовна Михайлова
Так вот и непонятно,почему,если нет документа,то животное беспородное.Вот сфинкс.на него взглянешь и без документов видно,что это сфинкс.
А то как у людей,без бумажки-ты букашка....Если человек китаец,то его негром не назовут....
Ничем ваши котята не хуже, но куда вы их денете потом? Вы действительно думаете, что так много людей, которым нужны беспородные котята? Или вы их на улицу выпустите? А то что, таких на улице полно бегает, ими забиты приюты, машины их давят, вы думаете, они откуда появились - от таких, как вы любителей повязать беспородных животных. И если заводчик, продавая котенка старается отслеживать каждого, то вы, наверняка, отдадите кому угодно, лишь бы взяли.
А у моих знакомых у всех беспородные, есть люди которым нужен просто друг, без понтов. Породистые нужны людям с комплексами, для самоутверждения.
а котят вы раздаете? не топите, на улицу не выбрасываете? и уверены, что те люди, которым вы котят раздали, этим не займутся? тогда вопрос не к вам.
Я с Вами полностью согласна: ) У меня тоже такое мнение сложилось. Но это всё выпендрёшь *как пишет Виктория. Если котят на на помойку относить а пристраивать в добрые руки то ничего в этом криминального нет. У меня самой кот обыкновенный: ) хотели породистого, но среди всех объявлений в интернете зацепило объявление о безпородном котёнке. И мы им очень довольны, нам друзья завидуют ( им котёнка породистого посылали из другой страны!), но порода не гарантирует крепкое здоровье и ум.
какая чушь. У меня всегда были только беспородистые животные. И сейчас живут кот, кошка и их котенок. Любим их как деток. А вот плодится им или нет, я буду решать сама.
А кошка породистая?
Дина Борисовна Михайлова
Привет! Вот сфинкс,он и Африке сфинкс,а документов нет,что он британцем станет?
Правильно! Ине слушайте вы придурков которым только родословную подовай! Самое главное чтоб вы любили своего питомца!
Да ну.. . чушь какая то.. . ну без документов.. . и что? моя псина тоже без документов и ничё ХД живёт
Да конечно пусть, людям лишняя трата времяни родословную оформлять
Да нормально все) ) И у меня так же))
Да. . без прописки теперь никуда..
Если котята все пристроенные, то все в порядке. И ПРОДОЛЖАЙ ЛЮБИТЬ И ЗАБОТИТСЯ О СВОИХ ПИТОМЦАХ..