Домашние животные
избавляет ли кастрация кабелей от агрессии ( мальчику 8 мес)
Кастрация избавляет от стремления к званию доминантный самец и следовательно гонору поубавится. Кастрировать лучше с 6 мес до 8 мес. Обычно с 10 месяцев начинается у кобелей агрессия и установление власти в доме, у кострированных этой заморочки нет, собачка просто продолжит жить без каких то пережитков животного дикого мира.
Вы последовательница Эдгаша Мониша? Знайте, что психиатрические проблемы хирургическим путём не решаются!
а как связано то, что кобель "цапнул хозяйку" и кастрация? по моему, ни как. просто "хозяйка" собаке - не авторитет, не вожак, не хозяйка. собака - подросток, пробует этот мир "на прочность", касрировать, конечно, можно. хуже не будет, но вашу проблему это ни как не решит. либо вы проявляете характер и показываете, кто в доме хозяин, либо собака будет вас "строить".
и общению с ребенком собаку тоже учить надо, само ни чего не приходит.
вы в глухом лесу живете? хотя бы видеокурс по дрессировке найдите. с чего-то надо ведь начинать.
вы там одни собаку держите? опытные собаководы могут научить многому не хуже проф. кинологов.
Не всегда. Если агрессия вызвана гормональным срывом, то да. А если воспитанием, то искать грамотного кинолога, который подскажет как выдрессировать.
Конечно, это только будет на пользу! Животное будет здоровее и проживет на много дольше своих сородичей, естественно при правильном уходе и кормлении!
Перефразируя известный анекдот: "Хороший хирург поможет плохому кинологу"
У меня пинчер после кастрации стал агрессивнее по отношению к людям, запросто может облаять. Кастрация была сделана из-за болезни. Сейчас занимаюсь сама коррекцией поведения, стало получаться потихоньку.
Людмила Богачева
Расскажите, удалось ли скорректировать его поведение и каким образом?
кастрация многим помогает, говорят от них они становятся как котята, ну во всяком случае избавляются от злобы от нервов когда гон.
Любой ЖИВОЙ организм устроен гораздо сложнее, чем самая сложная техника !!!
Если Вы имеете достаточный ОПЫТ в данном вопросе - кастрируйте.
Если нет - ТРИЖДЫ подумайте !
Вы просто НЕ представляете, с ЧЕМ Вам придётся столкнуться !
Если нет - ТРИЖДЫ подумайте !
Элен The Best
с чем придется столкнуться?
от агресси по отношению к сукам- да
А по отношению к людям его избавит только хорошее воспинание.
надо раскапывать причины агрессии и устранять их, кастрация тут вообще не при чем. тем более, нормальные ветеринары не рекомендуют кастрацию до того, как организм полностью сформируется и вырастет.
станет еще агрессивней.
Элен The Best
а такая информация откуда?
Какая порода "мальчика"?
Элен The Best
русский спаниель
Психологические проблемы на сексуальной почве свойственны только людям. Оттого что Вы отрежете кобелю яйца, он не перестанет быть собакой. Спонтанные покусы зачастую результат боязни и неуверенности в себе (имеется ввиду собака) , или провокация со стороны человека. В любом случае необходимо заниматься собакой. Стас кинолог стаж более 20 лнт.
Элен The Best
Большое спасибо. Очень полезно узнать мнение специалиста. Только вот каким именно образом с ним заниматься....