Домашние животные

Аквариум 45 литров нужен совет насчёт рыб!

у меня счас дома аквариум на 45 литров в нём 19 рыб самые большые это 3 меченосца и петух остальные все 2-3 сантиметра максимум всё тихо никто не дерётся не умирает)хочу ещо прикупить 10 неонов для красоты классно они смотрятся) и 4 гуппи 1 самец и 3 самки наверное может кто и даст самцу....)вопрос в том стоит ли мне их покупать в особености неонов?
В такую баночку больше никто не поместится. Ответ-НЕ стоит никого покупать в ваше стадо.
Настя Куклева
Лучший ответ
У вас уже перенаселение. Количество таких маленьких рыбешек рассчитывается - 1 см тела рыбы без хвоста на 1 литр воды. Считаем - у вас 45 литров, минус грунт и растения, по хорошему остается воды литров 35-30. Считаем рыб 4 рыбы х на (по среднему) 6 см = 24, добавляем 15 х 3 = 45, получаем - общий литраж вашего аквариума должен составлять 69 литров для УЖЕ живущих там рыб. В идеале для 2 плодящихся меченосцев нужно минимум 6 литров воды. Вы бы хоть поинтересовались, что ли, что такое аквариум в принципе
Фания Сиделина
Живородящие рыбки устойчивы от болезней, а петуху нужна пара чтоб драться, иначе может разбиться о свое отражение. При покупке главное не купить больных - могут заразить.
и эти сдохнут, 19 рыб много на 45 литров
Aidana Kalabaeva.
Аква слишком мала.... не стоит ничего больше туда добавлять.... разошлись вы не на шутку...
Аквариум заселяют по какому-то принципу иначе он не звучит. Это либо по происхождению вида, либо по сходным условиям содержания, по цвету например.. . Все вместе смотрятся не ахти. Перенаселение грозит вымиранием, ничего не поделаешь -равновесие. Меченосцы и петушки могут подрать плавники гупешек
Расчитывают по-моему по 2,5 литра на рыбеху. 45л небольшой аквариум, плюс грунт и растения.
с ума сошли столько рыб в такой маленький аквариум!
не овеую