Домашние животные

нужны советы насчет щенка)

здравствуйте,хочу спросить вас что делать в данных ситуациях я наконец купила щенка)шикарный старотипный немец Сэм) так вот у нас уже появмлись проблемы 1щенок делает садки когда играет с людьми. кормлю я его когда поедят все члены семьи,на кровать и диваны не пускаю. так вот когда он делает садки я его переворачиваю на спину и тихо рыча смотрю прямо в глаза.но через несколько минут он опять начинает делать это. как с этим бороться и нормально такое поведение для полуторамесячного щенка... 2теперь о прививках. восьмого числа нам будет 2 месяца.тогда мы делаем первую прививкую через21 день ревакцинация и через 14 дней можно гулять...правильно?это получается мы только в три месяца гулять сможем? 3 теперь о покусах. я знаю что все щенки грызут и кусают. когда он кусает людей мы взвизгиваем. так вот он от этих визгов заводится и начинает кусать сильнее что делать?
Почти всё неправильно делаете.
1. Вы защитную собаку воспитываете или забитого подхалима? Зачем переворачиваете на спину и таким образом давите на щенка? Этого нельзя делать в таком возрасте. Смотреть надо вашего щенка, что там за садки. Сходу ответить нельзя не видя, как он это делает. Но такое поведение в этом возрасте ЕСТЕСТВЕННО и НОРМАЛЬНО, если он так делает с другими щенками и игрушками. Отвлекать его надо.
2. Прививки уже можно делать в 6-7 недель. , потом ревакцинация через 2-3 недели. Гулять можно выносить на руках, чтобы видел мир или вывозить на авто хотя бы раз в день подальше от мест выгула собак (лес или поле) .
3. Не играть с щенком РУКАМИ, для этого есть специальные игрушки, мячики и ухватки. Он и должен заводиться, это хорошо. Начнет гулять, тогда появятся другие интересы. А пока потерпите.
То, что не разрешаете лезть на диван - это верно, но он начнет это пробовать позже, примерно с 3-4 мес. Кормежка после всех для щенков в этом возрасте не актуальна, т. к. их кормят 4-5 раз в день и доминирования еще нет и в помине. Главное не давать подачки со стола и не приучать кусошничать.

С такими вопросами надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ обращаться к заводчику, у которого купили щенка. А то дети, те что отвечали выше, не несут НИКАКОЙ ответственности за тот БРЕД, что здесь советуют.
Светлана Яковлева
Лучший ответ
1. Нормально. Просто нужно ненавязчиво отвлекать щенка и переключать его внимание на игрушки, но не наказывать. В таком маленьком возрасте щенок делает садки инстинктивно в игре, о проявлении полового инстикта раньше 4-х месяцев говорить не приходится.
2. Минимум 10 дней должно пройти после прививки, чтобы выработался иммунитет, ещё от вида вакцины зависит. Так что да, через 2 недели после окончания курса вакцинации можно начинать прогулки.
3. Щенок посредством зубов познаёт окружающий мир и он ещё не понимает что случайно укусив хозяина в игре может причинить ему боль и не умеет ещё в полной мере контролировать силу сжатия челюстей.
Совет- тот же, что и в пункте № 1, т. е. отвлекать щенка и переключать его внимание на игрушки. Если щенок сильно расшалится- можно встряхнуть его за холку, сопровождая это действие "грозным рычанием", а с 2-х месяцев и командой "Фу! ".
Ругать, кричать на щенка или бить его по морде- ни в коем случае нельзя!
У щенка обязательно должны быть свои игрушки- погрызушки, с 3-3,5 месяцев начнут меняться зубы и щенок будет пытаться грызть всё, что плохо лежит.
Julya )))
Сэм-обожаю! Мое самое любимоее имя!
1. да конечно нормально. За 1 дней отучить невозможно. Так делайте много!
2.Конечно можно! Да это правильно
3.Ругать! Или купите намордника.
УДАЧИ!
1 Садки нельзя позволять делать. Говорите "Нельзя" и отталкиваете щенка от себя. Это не смешно, так собака вести себя не должна. ВАМ это неприятно, и собака должна это принимать как должное.
2 Мы гуляли и после первой прививки. Соба была настолько активная, что держать её дома было бы просто издевательством) ) Конечно по правилам нужно гулять после второй.... Лучше узнайте у собачников - если никто в вашем районе не болеет, то опасности нет.
3 Впринципе тот же принцип, что и в 1-ом пункте. Нет - значит нет. Взвизгиваете и ощутимо отталкиваете его. Всегда держите в руке игрушку (желательно из крепкой резины) , пускай учится кусать только игрушки.
*мила *ноженко*
1 все правильно 2 да 3 бить по морде
согласна с дашенькой
Людмила Л