ЩЕНОК ПОЯВЛЯЕТСЯ В ДОМЕ (ФРАНЦУЗКИЙ БУЛЬДОГ)
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ
ЧТО КУПИТЬ
ЧТО СДЕЛАТЬ
ЧТО СПРОСИТЬ У ЗАВОДЧИКА
КАКИЕ ПРИВИВКИ И ПРОЦЕДУРЫ СДЕЛАТЬ
ЛУЧШЕ МАЛЬЧИКА ИЛИ ДЕВОЧКУ
КАКУЮ ОДЕЖДУ КУПИТЬ
КАКИЕ ИГРУШКИ СКОЛЬКО
КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ПЕРВЫЕ ДНИ
ЧТО МОЖНО ЧТО НЕЛЬЗЯ
КАК НАЗВАТЬ
КАК ДРЕСИРОВАТЬ
КАК УХАЖИВАТЬ
КАК КОРМИТЬ
П О М А Г И Т Е !!!
Домашние животные
НУЖЕН СОВЕТ О ЩЕНКЕ
Купить - миски под еду и воду, лежанку, игрушки, поводок с ошейником. Насчёт питания - это либо хороший корм, либо натуралка (сырое мясо, овощи, кисломолочные продукты, пару раз в неделю можно давать сырое и рыбу). Первое время придется держать щенка на том же питании, на котором держал заводчик, потом при необходимости рацион можно поменять - например, некоторые заводчики, к сожалению, держат собак на дешевых низкосортных кормах, увы, или каш дают больше, чем мяса.
Прививки - первая в 2 месяца делается, вторая через три недели. Если заводчик щенка прививал, ветпаспорт с отметкой о прививке (одной или двух, смотря в каком возрасте щенка берёте) он Вам вместе с щенком выдаст.
По части игрушек у большинства собак приоритеты разные (кому-то нравятся плюшевые, кому-то пищащие, кому-то мячики - взять несколько на пробу и посмотреть, что щенку понравится). Готовьтесь к тому, что у щенков режутся зубы и из-за этого есть физическая потребность что-нибудь грызть, поэтому есть риск, что игрушки долго жить не будут.
Кличка у породистых щенков уже есть, она записана в документах (метрика щенка), большинство людей придумывают производные от этой клички. В документах кличку поменять нельзя, но если Вам она не понравится, то для домашнего пользования можно будет собаку и переименовать. Например, у меня овчарка по документам Квики Жастин, но кроме родословной эта кличка нигде не фигурирует, дома зову её Риккой.
Для дрессировки записывайтесь с щенком к кинологу или на дрессплощадку на курс ОКД (общий курс дрессировки) либо УГС (управляемая городская собака) - там инструктор Вас научит, как дрессировать собаку.
Ну, и одежды никакой пока не надо, до 3,5 месяцев щенка всё равно выгуливать нельзя, а потом, если уж будет сильно мёрзнуть, то можно будет теплый комбезик на зиму купить - хотя при хороших активных прогулках даже мелкие собаки далеко не всегда нуждаются в одежде.
две миски, лежак и корм, который вам скажет заводчик, а по всем остальным пунктам вам развернутый ответ даст ваш заводчик
Вот это ВСЁ и надо спрашивать у заводчика !
Лучше берите девочку, у кобелей характер суровее .
Заранее можете купить лежанку и пару мисок .
не морочь себе голову!!!
1 пол собаки - кобель
2 ухаживай
3 люби
4 корми
ВОТ И ВСЕ!!! И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
1 пол собаки - кобель
2 ухаживай
3 люби
4 корми
ВОТ И ВСЕ!!! И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
Девочку
Галина Нелюбина
СПАСИБО
Валентина Сергеева
я тоже считаю что девочку ;-)