Домашние животные

Нужен совет! Нашла щенка

сидел около подъезда, зима на носу, жалко стало. Привела домой. Живет уже месяц. Но это какойто кошмар!!!!Даже не знаю как объяснить!!! Ссыт везде, на улицу (выгуливаю 2 раза в день в одно и то же время) Выходит тока чтоб по помойкам пошариться! Без поводка невозможно-все в рот тащит. вроде и посикает и покакает, а домой приходит , через 10 мин лужа! или Куча. Терпеть вообще не может. постоянно кусается и царапается, а еще мы можем поссать и вэту лужу сесть или лечь!!! Это что?Трудное детство? И как его научить? С работы прихожу час выгребаю. И ведь не вот как обычно нассыт и спрячется, а как будто так и надо! при мне, не при мне, по фиг! Помогите!!!!Ведь никуда уже не дену-жалко, да и привязалась, а жить в говне както мне не очень....
мы взяли щенка, когда ему было 2,5 месяца, я думала мама выкинет её на фиг от постоянных луж и куч где не поподя, потом выяснили по средствам врачей и собачников, надо ждать это пройдёт, но обязательно выходить с ним не 2 раза в день а несколько, пусть по чуть-чуть но часто, пописал-покакал на улице хвалите его погладьте, вообщем покажите что вы от него в восторге, а дома постелите детскую или взрослую пелёнку 90*90(купить: гипермаркет, аптека, детск. магазин, самые дешёвые Tena в Ленте) , попрыскайте спец средством для приучения к месту (50-70 руб балончик) и следите за тем чтоб туда ходил, наказывать дома токо в том случае если не на пелёнку сходил
у нас получилось ( с 6-ти месяцев уже токо на улицу, хотя думали что безнадёга) и у Вас получиться
а подбирать будет постоянно т. к. уличная (у нас такая же) , выход один намордник лучше пластмассовый т. к. удобно, дёшево, практично
свою мы приучили за два часа, одели дома, она пыталась его снять без успешно, устал и уснула в нём, так и приучилась) )
Удачи))))
Жансая Искакова
Лучший ответ
Улжан Отыншиева Да нет у меня возможности....Я ухожу на работу в 8 и прихожу в 8...
Анфиса написала все верно. Гулять со щенком 2 раза-мало. К тому же, если Вы его взяли с улицы, у него может быть застужена МПС. Про приучение к туалету можно почитать в моем блоге.
Улжан Отыншиева А она лечится у собак? спасибо.
Даже и не знаю, что подсказать. Если щенок ещё мал, то с возрастом наверняка эта блажь пройдёт. Сходите с ним к вету, может, он что подскажет. Ну 2,5 месяца-это ерунда. Месяцам к 4-м исправится.
Могу только выразить соболезнование...
Елена Богачева
для маленького 2 раза не достаточно гулять если по хорошему приучать то нужно выходить после каждой кормежки и после сна нет возможности приучайте на газетку или на пеленку я делаю так по полу всему растилаю газеты их потом свернул и выкинул постепенно сужаю область газет ну а прогулки пока на поводке и одергивать с командой нельзя!
гены забулдыжных и гулящих родителей
Goddess/forest Winter/summer
Так же в августе сын приволок, примерно того же возвраста, но у меня народ дома часто бывает, выводили часто каждые 2-3 часа, но все равно доставалось. Некоторых щенков удается приучить к одному месту, если во время процесса пересадить его туда (обычно, клеенка, накрытая газеткой, сейчас есть спец. пеленки) . Но наш не приучался. Зато к 4 месяцам практически все наладилось, даже стал проситься. За последних 2 месяца (ему сейчас 6) раза2-3 не утерпел, надул дома, но уже чувствовал себя виноватым. Месяцок еще потерпите
Аделя Кот
Улжан Отыншиева обнадежили)) пасиб)
а сколько ему ?
Оля Степанова
Щенки могут до 6 месяцев дома гадить, после 6, бывает как рукой снимает. Купите ему памперсы, можно человеческие, они дешевле. Например самые дешевые в Ашане я встречала. Также можно оборудовать ему место, вплоть до клетки специальной и там стелить специальные пеленки, тоже продаются. Еще хвалите на улице каждый раз за каждый пис и как. А дома журите, но бить - чревато, может не понять за что. Он еще глупыш, а отношения испортите.
Гулять советую только на поводке, как бы Вам его жалко не было и как бы не хотелось дать"побегать" , пускать можно только на спец площадках для собак. Это умение спокойно ходить на поводке очень Вам поможет, когда он вырастет. Дрессировать надо уже, идите или на площадку, или сами купите книге по дрессировке
Улжан Отыншиева Я на счет памперсов тоже думала, но не будет ли он потом:привыкнет в памперсах и когда снимешь так и будет ходить "под себя"
выкиньте эту унылую дворнягу нахрен, и будет вам счастье
таже ситуация, только я ее пару раз хорошо шмякнула и теперь она ждет что бы с ней погуляли, да ю плюс он наверное, еще маленький у тебя. но главное пару раз показать, что это не хорошо, носом в лужу тыкнуть.
София София
Улжан Отыншиева И шмякала, и тыкала....БЕСПОЛЕЗНО!!!!
Со щенками конечно сложно, тем более что часто гулять с ним не кому, бить нельзя, получите либо озлобленное, либо трусливое животное. Приучают постепенно, перед прогулкой дайте теплое молоко, и минут через10 можно гулять, если на улице он сходил в туалет, хвалите его, чтобы он понял, что это хорошо. А дома нужно отвести ему место, куда он будет ходить в туалет, если он сходил на место, тоже похвалите. Но если он сходил не туда, отнесите на место в процессе или дайте команду, грозным голосом, "нельзя", какое-то время не общайтесь с ним, но не в коем случае не жалейте его после того как он испугается крика. Воощем вы должны действовать так, чтобы н понял, что хорошо, а что плохо. А писать дома он будет в лучем случае до 4 месяцев, но это при 3-4 разовой прогулке, а так месяцев до 7, так уж у маеньких устроен мочевой пузырь, не могут они долго терпеть, да и вам на это время терпеньем зпастись придется. Удачи.
Ch
Cherry
Ведь это щенок, он так ибудет много писать и какать, а чтобы не садился в это ругайте, потихоньку, понемногу поймёт, а когда немного подрастёт, будет гулять на улице. Его надо воспитывать, а не смотреть, что происходит, а если уже совсем плохо отдайте его в хорошие руки
Собаки до полутора лет считаются детьми.. После года повзрослеет, привыкнет выгуливаться на улице, не паникуйте. У меня был ротвейлер и карликовый пуделёк, так обе, если я задержусь, писали в ванну. Представляете, такая дура, как ротвейлер, залазила в ванну?! -умерли от болезней, прожили одна-15лет, другая-16лет. Это была трагедия! Сейчас у меня той-терьер мальчик. Это дурак! Пока в доме всё не пометит, не успокоится, Если кто пришёл в гости, то ботинки пометит не успеешь глазом моргнуть.. Словом, до года помучаетесь, потом привыкнет к командам: фу! хотя бы.. ко мне.. лежать.. -учите. Станет лучшим другом навсегда. Собаки самые верные друзья, они не предают. С поводка пока не надо отпускать, а то потом не заставите с поводком ходить. Будет подходить к помойкам, говорите: фу! и по носу.. он поймёт, что фу! -значит нельзя. Удачи!
Дико *)
Улжан Отыншиева Знаешь, он умный сам по себе- и лапу подает, и слово нельзя знает, но нет у него , как сказать, чувства предела что ли... Вот ему говоришь-нельзя! он сразу же успокаивается, но на 10 секунд буквально!
Щенками нужно заниматься у приучать их ходить на улицу. В зоомагазинах есть капли, которые отпугивают собаку и она в это место больше не ходит в туалет и не грызет. А если в видите, что он надул лужу, по горячим следам нужно мордочкой его в эту лужу и газеткой по попе. Тоже самое на улице, я своих с помощью собачих "вкусняшек" к поводку приучала =) Удачи вам и терпения!
T***** S*****
Улжан Отыншиева тыкала....не понимает
какая порода-то или дворик? сколько мес, сколько раз гуляете

нассал-мордой в саки и на улицу
видите что идет ссать, надо кинуть в него чем-ть звонким (ключами напр) только не тяжелым, и так чтоб он не виде что это вы. на улице если сделал свои дела, дать вкусняшку и хвалить
Оставь себе, Сделай его самым счастливым песиком
надо воспитыать или найми дрессировщика хотя бы
До 5 месяцев щенки не особо поддаются воспитанию, но не все породы. Можно попробывать купить спец. пеленки, а так же "Антигадин" и мое место, , но не для собак, а для кошек, на много практичнее чем для собак. Я сама таким образом отучила щенка гадить в квартире, P.S: и чаще выводить на улицу, старайтесь без ошейника.
Улжан Отыншиева чаще не получается....Да и что толку?? Утром я его в 6 выгуливаю-встаю, одеваюсь, он прекрасно знает что счас гулять пойдет! как только дверь из комнаты открываю-прям в коридоре и делает!!!
Да у себя оставте и все