Домашние животные
Очень нужен совет.У щенка "волья пасть"Ращелина неширокая,есть перегородка.С первых дней проколола гамавит.
Если сможете тянуть так до полугода, когда можно будет сделать операцию по закрытию дефекта, то у щенка есть шанс. Решайте сами - предоставить ему этот шанс или нет.
с волчьей пастью вытягивать не нужно, она не зарастет и щенок будет не жить а существовать, зачем обрекать на существование калеку?
ну если не усыплять-то тогда ищите хирурга и оперируйте
в обязаловку ставить в известность кинологов, кто санкционировал вязку и щенок пойдет как отбраковка
Если это точно волчья пасть, он не выживет. Вызовите вета, пусть посмотрит и, если это так, то лучше усыпите
Светланка Гагарина
там про щенка говорят
Волчья пасть - это не жилец.
Позвоните ветврачу и пригласите чтобы усыпил.
Вся еда которая к нему поступает, даже если ведёт себя как живчик уходит в дыхалку ( в нос )
Расщелина всё равно не зарастёт
если вы готовы навсегда оставить этого щенка себе (имхо - не порядочно дарить кому-то настолько проблемное животное) , ближайшие полгода не оставлять его без присмотра ни на минуту (то, что у него сейчас не идет молоко из носа не означает, что оно не может в любой момент попасть в дыхательную систему) - т. е. уволиться с работы и установить дома график ночных дежурств, а также если вы готовы, что он в любой момент может погибнуть, а в дальнейшем, даже после операции все равно будет неполноценным (такие дефекты обычно связаны с другими, не всегда внешними, но всегда тяжелыми) и умрет заметно раньше остальных, то можете попытаться помучить его до полугода и там прооперировать.
За 30 лет моего общения с собаками я встретила только одного взрослого кобеля-бассета с волчьей пастью, все остальные не дожили до года.. .
Я бы усыпила - зачем его зря мучить...