Я люблю гулять с 5 м рулеткой . и ничего она не внатяг - нормально подобранную собака разматывает с минимумом усилий и даже на шею не давит=))) Удобно, когда нет возможности отпустить собаку бегать без поводка в городе - длинная веревка держит собаку при мне. Но когда ездим (особенно в транспорте) - беру кожаный поводок недлинный. Рулетка мешается в руке, особенно когда сумка есть с собой.
А вот бабушка моя гуляет с собакой на длинном поводке тоже 5 м.. . обычном. Говорит - в кнопках на рулетке путаюсь =)) (хотя их всего одна и фиксатор=))). Зато мотает туда сюда поводок, который волочится по грязи порой, потом это в руки и домой тащит .. хоть и регулярно его стирает, но мне кажется, что только грязь таскает=)))
а на коротком можно просто погулять, длинные поводки мы используем там, где собака хочет побегать - а отпустить нельзя.
А мы еще ошейники подбираем под комбинезоны=)) и цепочки там всякие красивые=)))
Домашние животные
Владельцам собак.Какие поводки вы предпочитаете-рулетки,или обычные,и почему?
У нас обычный, но хочу рулетку.
Для старшего предпочитаем делать сами, из стропы. Для младшей плетёный поводок кожаный .Почему? Старший - здоровенный мужик, для него сложно найти достойный поводок с усиленным карабином тем более. Младшая - дефка, нужен красивый, но практичный и нервущийся
Ирина Пояркова
А не могли бы просвятить? как это? из стропы?
рулетками не пользуюсь вообще-не нравятся, много места занимают и выглядят не комильфо
у меня есть водилка, есть нейлоновый полутораметровый, кожаный метровый и длинный кожаный двухметровый
опртимальным считаю-водилку-для собаки, которая уже отошла от выставок
и двухметровый кожаный-для тех, кто выставляется-на прогулке могу прицепить и с км пройти в натяг тот же
а так- все мои собаки выгуливаются без поводков
у нас кожанный ошейник и поводок рулетка, она тяжелая но мотается на 5 метров
За городом рулетка хорошая штука, но в городе поводок.
Алтын Увалиева
как раз наоборот,милейшая!
предпочитаю короткие водилки !!!
с моими "монстриками" на рулетке не походишь)))))))))))))))) )
у щенка правда пока длинный поводок с мягкой ручкой, он просто еще пока низенький чтоб использовать короткую водилку ))) а подрастет - только короткую.. .
длинные не люблю, потому как на поводке гуляем редко - я спокойно могу отпустить собаку (мы гуляем в спец отведенных местах) а пройтись - достаточно и водилки !!!
Юлия Яковенко
Да вы шо? вон умёха пишет только рулетка подвласна истенному собаководу..
Поводок в горе ни как нельзя)))
Ээээ, Вы видели какого размера алабаи? Поводок предпочитаю простой прочный. Почему - вопросы есть?
Татьяна-Фаберлик Поляруш
Да я догадываюсь=))У меня подруга тюнингует брезентовые,чтобы собу водить и на долго хватало)
для выгула пятиметровая рулетка лента. Шнуры не люблю ибо часто перехвтываю ленту рукой, например когда собака идет рядом по команде, а шнур держать рукой весьма неудобно, а если не дай боже кошка еще и руки все изрежет. Для дрессировки у нас обычный пятиметровый брезентовый поводок. Забавное конечно зрелище - пятикилограмовая собака на брезентовом поводе) но нормуль. Для крупных собак рулетка не лучший вариант имхо, если только собака не хорошо отдрессена, вырвать рулетку из руки легче легкого. А насчет тянет-не тянет, мой соб очень быстро просек на какое расстояние он может отбежать, чтоб не дергало ничего, и когда лента раскручивается почти на полную притормаживает или вовсе останавливается и стоит смотрит на меня, пока я добреду. Сейчас наоборот не могу приучить тянуть, бегаем на потяге, так он тока чуть чуть натянет резинку и тормозит, думает косячит.
У меня кавказец, я думаю вопрос сам отпал:)
Татьяна-Фаберлик Поляруш
Ну да,по крупным собакам все понятно)Хотя я со своим двориком 60 см в холке хожу на рулетке(до 60 кг).Если соба спокойная,то и для крупных это не плохо)
Рулетки даже самые дорогие у нас работают максимум месяц. А вот брезентовый поводок это вещь, ни на что его не променяю:)
Только рулетки! У меня много, в поводках я бы запуталась, а к рулеткам уже приспособилась. А если ехать куда-то на общественном транспорте, то всех цепляю на сворку.
мы рулеткой пользуемся на прогулках, а если куда-то ехать, то обычный цепляем.
поводков всяких полно, и 10 метровый и толстый кожаный короткий 1м, есть еще 1.5 м кожаный.. . самый удобный для меня метровый, если по площади идем или днем по людным улицам, а вообще без поводка гуляем.. . рулетку брать бесполезно, так как щенуля уже больше 50кг весит...
Татьяна-Фаберлик Поляруш
У меня рулетка до 60 держит,хотя на рывок я не пробовала,ТТТ случая не представлялось.А так,если по городу,то я тоже кожаный метровый люблю.Не скользит,не путается и мягкий,просто прелесть.НО вот в последнее время все таки на рулетки подсела=))
а у нас и тот и тот)
я хожу на рулетке, удобно, не надо постоянно сматывать поводок в руках, а папка наш ходит на обычном капроновом такой же длинны 5 метров и ему он удобнее)
у нас и тот и тот, короткий для перевозок, и прогулок по общественным местам, а рулетка, по полю побегать))
что в городе, что за городом... для неумелого хозяина лучше цепочка-удавка...
Татьяна-Фаберлик Поляруш
Смотря какая собака.))
Ася Искандярова
Чтоб окончательно испортить собаку.
Рулетка, потому как мой пес не тянет ВООБЩЕ. .
Если бы тянул, то безусловно это была бы стропа.
я предпочитаю только обычный поводок, у меня много собак и рулетки мне не катят
Юлия Яковенко
Да смеётесь что ль?
Вон у меня в ответе умёха пишет, только истенный собаковод может познать прелести рулетки.. поводок в городе ни как нельзя))))
у нас 3 ошейника.
кожаный для "выхода в свет"
кожаный по двору побегать
и цепочка на всякий случай.
поводков тоже 3
1 - длинный брезентовый для выгула
2- короткая кожаная ручка по городу гулять
3 - короткий брезентовый на всякий случай.
рулеткой пользуюсь только для маленьких собак. большие ломают рулетки очень быстро))
кожаный для "выхода в свет"
кожаный по двору побегать
и цепочка на всякий случай.
поводков тоже 3
1 - длинный брезентовый для выгула
Татьяна-Фаберлик Поляруш
Я свою первую рулетку тоже загубила,а когда поняла,что ей можно точно так же как и обычным орудовать,ставя на стопор и фиксируя рукой,все пошло как надо,ни разу ничего не сломали)))
Мне больше нравится простой поводок. С рулеткой собаку подтягивать очень трудно.
обычный длинный поводок, и короткие. рулетки не люблю
Татьяна-Фаберлик Поляруш
А почему?)
У нас маленький чихуенок, пользуемся пятиметровой рулеткой, очень удобно, ничего не путается.
Раньше у амстаффа был простой поводок, теперь рулетка. Очень удобно!! ! Не пачкается, не путается и регулировать длину можно. По двору идет на коротком, в парке делаю на всю длину, а когда приходим на место выгула вообще без поводка бегает)) ) Так, что я за рулетку!
Мальчик у меня гуляет на рулетке, а девочка только на поводке потому что он у меня любит бегать, а она ходит рядом.
Однозначно против рулетки. . На мой взгляд после них собака начинает тянуть. . Приучить ходить рядом можно только с поводком. .
Поводок использую исключительно что бы дойти до выгула. . Ну и если в транспорте надобно проехаться
Есть также короткий брезентовый, использовался на дрессуре. . И длинный брезентовый, используется в критические дни у собаки.
Все, никакой рулетки не надо.. . Попользовалась два раза, когда моя подростком была, ну нафиг, поведение это дело очень быстро сорвало, в плане тянет/нетянет.
Татьяна-Фаберлик Поляруш
Если рулеткой не внатяг пользоваться,а как обычным поводком,то почему она должна начинать тянуть?Это кстати и версия моей подруги была.Но я что-то с таким не сталкивалась,при правильном обращении с рулеткой.Если постоянно внатяг водить,то да,согласна,с молоденькими собачками такое может случиться.НО я люблю стопорить рулетку.А отпускать,только если собаки пошли туда,куда мне лезть неохота)Тогда и поводок,при подходе собаки не путается,а сматывается без проблем и равномерно,и когда соба вернулась из своего похождения можно опять стопорнуть и распустить)
если собака маленькая, то рулетка гораздо удобнее.
а если большая-то обычный, без вопросов.