Домашние животные

когда и какие прививки нужно делать? котенку 1 месяц. и чем лучше погонять глистов и блох у котенка. поделитесь опытом.

Прививки можно делать только полностью здоровому животному! Первая вакцинация проводится в возрасте 8-12 недель. Это возраст, когда молодые животные начинают терять антитела, полученные с молоком матери и становятся уязвимыми для вирусных болезней. Через 2-4 недели необходима ревакцинация. Так прививаются наиболее распространенные и опасные болезни кошек: панлейкопения, ринотрахеит, калицевирус. То есть, делаете две комплексные прививки в 2 и в 3 месяца. Потом одна прививка раз в год. От бешенства прививка отдельная, ее можно делать не раньше 4-х месяцев. Целесообразно, если животное имеет доступ на улицу или посещает выставки. Глисты надо гнать в 1,5 - 2 месяца дней за 10 до первой прививки, препаратов море. Моему гоним Цесталом. Есть еще капли на холку, называется Стронгхолд, это если проблема дать таблетку. Удачи Вам!
Слегка Нахало4Ка
Лучший ответ
Таким маленьким ничего пока делать нельзя - самый ранний срок после 6 недель.
Прививки от вирусных заболеваний делают с 8-10 недель, за 10 дней до прививки обязательна глистогонка, противоблошиным средством можно обработать одновременно или за неделю до глистогонки. Ревакцинация проводится через три недели после первой прививки. Прививку от бешенства делают с трёх месяцев, но лучше её делать после смены зубов у котёнка.
Marina Flame
если он домашний то зачем, травить котенка прививкам??? другое дело если он болен... .
я вырастил двоих котят без прививок только покупал спецю пакли от блох... сейчас кошке 4 года, а коту 2)
Затьяна Чопен