Домашние животные
Какие прививки нужно делать 3 месячным котятам?
Моему котёнку ( порода: Британская короткошёрстая) исполняется 3 месяца подскажите какие прививки нужно сделать!
Правила вакцинации: 1.Вакцинированы могут быть только клинически здоровые животные. 2.За 10 дней до вакцинации необходимо провести дегельминтизацию, так как гельминты выделяют токсины, ослабляющие иммунную систему и делающие вакцинацию неэффективной. 3.Вакцинацию (особенно первую вакцинацию) должен проводить ветеринарный врач в клинике, так как не исключены такие негативные действия вакцин, как различные аллергические реакции, вплоть до тяжелейших состояний анафилаксии. Поэтому для профилактики и защиты от этих последствий предварительно перед прививкой применяют какой-нибудь из противогистаминных препаратов (димедрол, супрастин, тавегил) .
Котят первый раз вакцинируют в возрасте 9-12 недель поливалентной вакциной, например, Nobivac Tricat, с последующей ревакцинацией через 3 недели той же вакциной и вакциной против бешенства. В более раннем возрасте высок уровень материнских антител, которые котята получают с молоком, поэтому вакцинация в этот период неэффективна.
Мультифел купите, 2 флакона
Прививки начинают делать ещё в 2 мес. Сначала котёнка глистогоните, через 10 дней делаете противовирусную вакцину, через 21 день - ревакцинацию.
Комплексную, трикет например, с ревакцинацией через три недели ...Я своего квадрикатом ( с бешенством) , прививала уже в год. Если вам на выставки или брать кошку в поездки, надо сейчас от бешенства делать.. . В клинике, конечно, чтоб были паспорт, регистрация и все печати.... За десять дней до вакцинации надо гнать глистов, если есть малейшее подозрение на их наличие. . .Можно и не гнать, анализы на отсутствие сдать и делать вакцинацию...
Вам для начала нужно посоветоваться с ветеринаром по срокам, так как котенку начинают делать прививки с 2 до 3 месяцев, ревакцинация уже приходится месяца на 3-3,5, поэтому спросите у вета как вам быть сейчас.
Не проще ли отнести к врачу, он сам вам расскажет.