Если котятам уже исполнился месяц со дня рождения, то вы смело можете сделать и им, и кошке-маме вакцину от дерматомикозов кошек ПОЛИВАК - ТМ.
Вакцину вводят внутримышечно двукратно с интервалом между введениями 10 - 14 суток. Котятам по 1,0 мл вакцины.
Взрослой кошке - 1,5 мл вакцины.
Домашние животные
у кормящей кошки лишай, можно ли сделать прививку и что делать с месячными котятами?
Ну лишай легко лечится. К Ветеринару . Есть мази и зелёнка) ) Когда заводите животное нужно сознавать что лечить его придётся.. . как любимое дитя.
Прививку сделать можно. но лишай от этого не кончится. и вообще он в доме теперь будет вечно.
кошку лечить) наверно есть крема для животных.
котят проверить.
здраствуйте свою собаку от грибка я вылечила KASTELLANI RUBIN.просто кастельянкой. вет припараты дорогие. не помогли. пошла к дерматологу обяснила проблему выписали это лекарство попробуйте поможет. только надо обязательно сбрить шерсть. есть кастельянка прозрачная но говорят она слабее. мей белый пудель ходил весь розовый. но зато вылечила это лекарство выписывают и детям.
всех лечить.. если получится... врач поставивший лишай. должен был все сказать...
Кормящую кошку не прививают и не мажут, котята могут отравиться. Спросите лучше врача.
Только обработка препаратами внешнне и то заматывать чтоб не слызала и котята не смогли лизать. Обратитесь к врачу.
Котят выкидывать т. к. они тоже уже заразны, кошку на мясо!