Домашние животные
мои тойки домашние, гулять ходим за пазухой, сделали прививки, нужно сейчас делать от бешенства, можно ли дотянуть +
Бешенство - не особо актуальная прививка, вероятность тою заразиться бешенством в условиях города равна нулю. Эта прививка ставится только для порядка - так положено - для выставок, перевозок и т. д. Конечно, не заморачивайтесь, ставьте весной.
****тома*** *****
А вот в сельской местности я бы поставила сейчас. Источником заражения может стать кошка, которая заразилась, охотясь на грызунов, крыса, лисица (ну тянет их к людям, когда заболеют) - я бы перестраховалась.
Ставьте после смены зубов. Резковато звучит, но если тоя укусит бешеная собака, то он и с прививкой не выживет. Так что когда вам удобно, тогда и ставьте.
А вот то, что гуляют за пазухой - не хорошо. Тои - СОБАКИ, а не игрушки, им нужны полноценные прогулки.
лучше сейчас и сделать
Возраст? Зубы поменялись?
Кристина Колосова
3г и 1г
От бешенства прививку делают в 3 месяца по идее. Комплексно со второй прививкой.
Если не пускать на улицу - именно гулять, то можно и до весны дотянуть с прививкой. ее по сути дела можно делать в любое время (раз в год) , если животное не выходит на улицу или проводит время постоянно на руках.
Собаки у меня все привитые, а вот кошка например - чисто домашняя уже 13 лет живет без прививок.
Это дело Ваше. Но желательно конечно привить.
Все-таки бешенство - это страшная, не излечимая болезнь. Не дай Бог животное заразится и кого-то укусит. Конечно существуют прививки от бешенства для пострадавших людей, но это болезненная и долгая процедура. Но их надо делать срочно по укусу. А есть возможность не сразу заметить, что животное больно=(
_____________________
если в селе, то тем более нужно сделать прививку. Бывают бродячие животные, крысы так же, коты. Любой из них может быть переносчиком инфекции. Не частые случаи конечно, но любой из этих случаев может обернуться плачевно (
я не пугаю=(
просто я ездила по работе за город - так там собаки в селе просто кидались на всех=( страшная картина=(
лучше сделайте - и Вам спокойнее будет
_____________________
я не пугаю=(
лучше сделайте - и Вам спокойнее будет
вопрос чуть не поняла
если надо значит делай. не тяни не дай бог заразиться потом уколы в мыщцы будите делать. лучше не тяни.
прививка как раз очень актуальна для города! ведь переносчики бешенства являются и крысы, которых в городе полно. сейчас вакцину от бешенства собаки очень легко переживают, лучше сделайте сейчас, если конечно собака здоровая