Домашние животные

Мучает ли вас за что-то чувство вины после смерти питомца? Относитесь ли вы по другому к следующей собаке?

Да, да, да!!! Хоть и готовлю себя, когда оставляю собаку, что скорей всего переживу её,хоть и борюсь за неё до последнего (ни одну не усыпляла, мои детки умерали у меня на руках), но всё-равно из-за стресса не могу ходить на работу неделю, просто сваливаюсь в постель и рыдаю. Помню всех. Следующая собака не может заменить предыдущую, всё познаётся в сравнении. Но ведь всё-равно люблю, хоть и по разному. Что бы было легче, держу несколько, от своих собак оставляю деток, знаю, что бабушка умрёт, останется дочка, внучка. Мне так легче. Но жизнь без моих девчонок не представляю.
*I
* Irisha *
Лучший ответ
чувство вины совершенно бессмысленно мучало меня целых 6 лет. к нынешней собаке я отношусь так же, как и к предыдущей, с огомной любовью. и так же буду делать всё, чтобы жизнь его была качественной и счастливой.
у меня соба прожила 13 лет, а потом ушла из дома, сказали, что умирать, хотя не верю, думаю, что собачники пристрелили, но после сразу взяла щена и воспитываю, вины перед предыдущим не испытываю, Зачем? ведь, он был другом и любимцем, значит не должен меня мучить чувством вины перед ним. Собаки живут не долго и надо быть готовым, что он уйдёт, радуйтесь другой собаке-это продлевает жизнь и оздоравливает вас
Олеся Котова
Есть. моей собаки нет уже 20 лет-и я так же, как и вы переживаю об этом, корю себя ДО СИХ ПОР, другой собаки завести не смогла.
У меня был крыс, Петька.. . вместе жили, пили, ели.. . три года.. . прошло лет 10.. до сих пор не могу привыкнуть.. . больше животных не было.
Костина Римма
Я только подумаю о том, что когда то придётся это пережить -у меня переклинивает.. . У меня питосику 8 лет, только что в задницу не целую, ни в чём не отказываю, забалывала в доску. Поэтому чувства вины не будет, но для меня это будет такая потеря.... Мы живём вдвоём и он как мой ребёнок, причём очень послушный, очень ласковый и такой любящий и преданый...
У меня два года назад погибла собака, отравили. До сих пор не могу спокойно об этом думать, не могу себе простить, что не уследила. Сейчас у меня две собаки, одна породистая, вторая дворняжка. Люблю их безумно. Окружающие меня порой не понимают, говорят, что я помешана на своих собаках. Я может и вправду через чур трясусь над ними, но по другому не могу.
Очень переживала, потеряв любимую собаку. Нет, чувства вины нет. Это жизнь, а потом я подобрала двух собак с улицы, выходила, сейчас живут-не тужат. А доченька еще и кота притащила. Так и живем - весело и дружно! Заходите - увидите на фото!
Natalia Molotkova