Домашние животные
А Вы испытываете иногда чувство вины перед своими питомцами...?
... потому что мало выгуляли, надолго оставили одного в квартире, отдали другим людям на время отпуска и пр.? Или я одна такая?
Нет, Вы не одна. У меня тоже бывает, когда мало погуляешь, или ешь что-нибудь вкусное, а ей не даешь (потому что это жутко вредно) . Когда она ночью хочет поиграть, разбудит и игрушку дает, а в ответ получает отказ и иногда даже по жопе (((( Вот с утра потом угрызения совести....
Не только испытываю чувство вины, но и прошу прощения, если провинилась...
Таня ///
Фу-у! Вы меня успокоили)))
Нет, не приходилось как-то... Хотяяяя... Один раз отдала пёса в гостиницу. Но испытывала чувство вины перед смотрителями за собаками, я их замучила звонками через каждый час с вопросом "Как там наш мальчик? Кушает? Как себя ведёт? ")))))))))
В первый день стерилизации кошек - да. Сама плачу вместе с ними. Понимаю, что надо, что так лучше, а все равно. И инода, когда нечаянно задену: траву полю, а они под руками вертятся, ласкаются. Извиняюсь, целую.
Нет, никогда! Я их хорошо кормлю, создаю все условия, люблю, ласкаю, ухаживаю.
Им хорошо у нас живется
Таня ///
"Я их хорошо кормлю, создаю все условия, люблю, ласкаю, ухаживаю.
Им хорошо у нас живется" - ну, это может сказать любой нормальный владелец!!!
Таня ///
Им хорошо у нас живется" - ну, это может сказать любой нормальный владелец!!! Суть вопроса не в том!
Не за что...
Вину не чувствую, но очень переживаю, когда ее приходится оставлять одну в квартире или с кем-то во время отъезда. , просто другого выхода не бывает.
сейчас испытываю к Мартину.. не нашли.. (((((((((((((
Таня ///
Ой, как я вам сочувствую((. Не теряйте надежду.
Честно говоря, нам не за что испытывать чувство вины - наши питомцы ( пёс и кот ) совершенно счастливы ---купаются в любви, питаются прекрасно, гуляем подолгу, никогда одних не оставляем, в отпуск ездим по очереди.. . Но, бывает, что случайно наступаем на лапу, когда пёс вертится под ногами ---тогда он уже знает - надо бежать на кухню и в качестве моральной компенсации получать свой большой кусок сыра или мяса.... Других обид у нас не бывает!
Да, бывает . Когда например корм забуду купить,, , или ночью столкну нечайно с койки, или на хвостик наступлю....
ха, одна она такая? ! Да, мы тут ВСЕ такие!
вот я БЕГУ (реально перехожу на бег) с работы домой, чтобы выиграть время у самой себя, и скорее вывести псов на прогулку...
моя питомица и так как королева живет. ничего не испытываю подобного

Таня ///
Ну кошки - это отдельная тема). Им, по- моему, человек для общения не особо-то нужен.
Да конечно, когда дома нет никого долго... Чувствую вину, они так скучаю, что когда приходишь просто покоя не дают)
да, да, конечно ))
бывает. ведь у них и выбора-то нет, они не могут сказать "плохая ты, я к другим хозяевам уйду"
перед своими детьми иногда чувствую...
Таня ///
Перед детьми - это естественно. А вот животные... Меня муж не понимает, когда я переживаю за своих животин, когда нахожусь долго вне дома.
испытывала до определенного момента,
когда кота пришлось усыпить, я плакала,
а знакомый сказал,
ты не вспоминай того чего может быть для него не сделала, ты лучше думай о том, как ему у тебя хорошо жилось - сытый, накормленный, заласканный, а не на помойке голодный и злой
с тех пор стало как-то.. . полегче...
когда кота пришлось усыпить, я плакала,
а знакомый сказал,
с тех пор стало как-то.. . полегче...
Таня ///
В этом, Вы, конечно, правы.
Да. Вы не одна такая.
иногда чувствую
Да бывает, только редко
да бывает
да ты не одна)
я своего подоброла на улеце и я постоянно веню других людей и себя тожэ