Домашние животные

Удобно ли использовать поводок-рулетку для собаки?Какую посоветуете для коккера?

Н. Иванова
Да, Флекси лучший вариант. Берите ленточную с запасом, например, собака весит до 10 кг, берите на 15 кг. Не берите светлую рулетку, быстро пачкается лента и вид не ахти. Лента должна быть обработана по краям, там такие черные полоски с обеих сторон. ручка должна быть прорезинена. Когда будете выбирать, пробуйте, как работает фиксатор, он не должен заедать, вы должны успеть быстро зафиксировать собаку. Вот, пожалуй и все.
Маша Станкевич
Лучший ответ
Удобно. Обычно бернтмся рулетка, расчитанная на более тяжелую собаку. так больше подстраховки. что не сломается при рывке.
Ленточные самые надежные, не дешевле 2000 руб.
Рулетки Flexi - самые надёжные. Я на свою руку примеряю, чтобы держать и управлять удобно было. У меня для обоих 5-кг собак рулетки Flexi comfort (у них ручки как-бы прорезиненные, в ладошке не скользят) , 5 метров, до 20 кг (хоть собаки и значительно меньше весят, но рывок у них ого-го какой бывает) Стоят у нас такие 600-700 рублей.
рулетка удобна для маленьких пород.
Удобно. Для коккера берите 5м, он расчитан на вес 15 кг.
Например, Flexi CLASSIC compact. Есть ещё Flexi MINI compact он для маленьких совсем и кошек.

Проверьте, чтобы ремешок был как на фото 1, на фото 2 он не удобный.
Да, рулетки удобные очень. Нам с собакой нравится)) ) Flexi фирма очень хорошая. Выбирайте в зависимости от веса животного, там прямо на упаковке написано - максимальный вес, длина.