Домашние животные

Можно ли использовать поводок от маленькой собаки для кошки?

Да.
Наталья Соколовская
Лучший ответ
Нет, нельзя.
Моя жена, не вняв моим отговорам, стала выгуливать нашего недавно подобранного годовалого котика на даче на собачьей шлейке - он сумел выпростать лапы и удрать под бытовку, пришлось на следующую ночь специально туда ехать его спасать... (я лёг спать с открытой входной дверью под комариный писк - в 2 часа ночи на мою кровать плюхнулась эта мягкая наглая тушка, я поскорее запер дверь и утром отвёз его домой).
А вот надёжный способ водить кота на поводке, который я всегда применял еще с Кисом (1969-1984) и советовал на этот раз жене (но она, блин, всегда всё понимает лучше!) - это повязать ему на шею старый марлевый бинт, завязав вокруг шеи "простым морским" узлом, второй же конец бинта намотать на руку.
Нужна шлейка и то не факт что ваша кошка будет ходить на поводке или шлейке.
Кошка это не собака. Скорее всего у вас ничего не получится, как только вынесите кошку на улицу на поводке или шлейке, кошка ляжет на бок и не сдвинется с места.
Поэтому, не занимайтесь ерундой и кошку не водите на улицу, домашним кошкам выгул не нужен. Сажайте травку дома, можно посеять овес и пшеницу.
А на улице вы не сможете контралировать всю ситуацию, кошка может испугаться от чего то сорваться с поводка или шлейки и убежать в подвал, попасть под машину, залезть на дерево, а так же при выводе кошки на улицу, у кошки должны быть сделаны все прививки.
Почему нет? Да хоть просто веревочку привяжите.
Можно, только ей не говорите
Нельзя.
В зоомагазинах КУЧА поводок и шлеек СПЕЦИАЛЬНО для кошек!!! Кошкам нужно ходить только на шлейке, ибо шея у них куда слабее чем у собак.