Домашние животные
Можно ли использовать поводок для собак на кошку? И посоветуйте какой и что надо делать перед первой прогулкой с котом?
Лето! Кошка хочет гулять, а мы не можем... боимся.
Кот должен быть привит. Котов выгуливать не рекомендуется. Коты спокойно обходятся без свежего воздуха, сидя в квартире. Для домашнего кота улица - огромный стресс, его может напугать собака, другая кошка / кот, машина, и в итоге кот просто убежит. Для полного счастья котам и кошкам достаточно посмотреть в окно)
первым делом - не водить кошку на улицу (не путать кошку и собаку). кошка нестериизованная не гулять хочет, а кота. а прогулки домашним кошка не нужны
Кошке не нужен выгул! На улице она может испугаться и, вывернувшись из ошейника-шлейки, свалить от вас.
Ирина Кудрявцева
хорошо. спасибо.
Кошке гулять не нужно,
Стоит заране распечатать листовки о поиске вашей кошки. Потому что прогулка на улице для кошек большой стресс, а из ошейника они выкручиваются на раз два.
Ирина Кудрявцева
хорошо, спасибо.
Домашней кошке не нужно гулять. Бред все это, поводок тоже.
Ирина Кудрявцева
хорошо, спасибо.
в магазине для кошек продают, поводки
вы словно с другой планеты, лень пройтись по магазинам или в конце концов загуглить
Ирина Кудрявцева
а можно ли домашним котам в городе гулять?
поводок можно, вот ошейник или шлейку надо подбирать строго по размеру
дома приучить кошку к амуниции и потренироваться походить, потом попробовать в подъезде, далее на улицу, сначала лучше на руках нести кошку до более-менее тихого места и там спустить на землю, будьте бдительны относительно поведения/настроя кошки, а также смотрите нет ли поблизости собак.
перед прогулкой обработать от блох/клещей .
В большинстве случаев, кошачьи стремящиеся гулять сильно пугаются оказавшись вне дома, но есть и те, кто с удовольствием гуляют
Для кошек нужна шлейка, а поводок можно и самим сделать, либо тоненький аккуратный поводок ля маленьких собак