Домашние животные

Маленькие собаки без поводка.

У меня большая собака и на нас вечно кидаються мелкие собаки без поводка. По чему я должна то и дело сдерживать своего пса чтобы тот его не сожрал? А ведь мелкая собака может покусать за ногу мою собаку. По чему хозяева этой мелочи не хотят думать мозгами.
Не надо смотреть на других. Лучше обезопасить себя и свою собаку от агрессии потом. Наденьте на свою собаку намордник и все... Потому, что потом виноваты будете вы... Что натравили собаку. У меня хоть и маленькая сейчас, но тоже часто вижу людей без поводка.
Саният Сулейманова
Лучший ответ
Elena Bogdanova ха, а если такая собака по магазину бегает, а я с маленьким ребёнком стою? Головой то тоже надо думать немножко. Мало ли где ваш мохнатый шар бегал, пока в магазине вместе с вами не очутился?
Заметила такую закономерность, что люди выгуливающие мелких собак без поводка везде страдают нарушениями в поведении. Моя собака иногда в прямом смысле чихает на таких.
Elena Bogdanova
В таких случаях спрашиваю хозяев, если они рядом: "у вас собака запасная?", обычно смущаются и отзывают. Или я в таких случаях приспускаю поводок, сука, хоть и тоже небольшая, церемониться вообще не будет, а кобель, несмотря на своё дружелюбие и снисходительность к мелочи, перенимает мои настроения, если я недовольна - и может прикусить, загрызть не загрызёт, но отрезвляет и собак, и их владельцев, которые на визг своей пищалки непременно объявляются.
Ирина Волкова
Потому что долбоящеры! Маленькая собака, запросто прокусит кожу и всякую заразу занесёт.
В такой шавке, жизни на один пинок, но неприятностей может принести кучу.
Kosi Sagatbek
Надень на свою собаку намордник и пускай гулять без поводка, думаю она там сама разберётся без насилия.
Лада Михайлова
Анжелика Ли Он просто затопчет мелкую и все
В таких случаях я отпускал 2 раза своего кобеля, эффект был потрясающим...
https://youtu.be/Tvu4NU0D8bo
старая добрая реклама умбры.
Юлия Симоненко
Не думаю, что прямо уж " вечно ..." . В любом месте ограниченное число постоянно выгуливаемых собак, обращаться нужно адресно. У меня лично собака крупная, но абсолютно не агрессивная. Мелких максимум обнюхает с любопытством или обойдет стороной, кося глазом в их сторону, когда те агрессивно тявкают у него под носом или со стороны . Крупные, бывают, нападают. Приходится отбивать. И объяснять хозяевам, если они хоть сколько вменяемы, их неправоту . Удручает возрастающеее бескультурье при содержании и выгуле собак, когда хозяевам плевать и на покой и безопасность окружающих их людей и на безопасность собак, как чужих, так и своих.
Настя Демина
Не сдерживайте.
Таким владельцам просто не нужна их собака. Но в целом я лучше встречу мелкую бесповодочную собаку, выгуливая своих собак, чем крупную. А крупных, увы, ныне тоже почти никогда не дрессируют. Но от мелкой обороняться проще, чем от крупной. Они (мелкие бесповодочники) в целом вызывают часто лишь раздражение, и то большей частью направленное на их владельцев. А вот стычки с крупными собаками грозят действительно большими проблемами.
Гаяне Сварян
С такими рассуждениями тебе категорически собаку держать нельзя, никакую, ни большую, ни маленькую!
Тоже очень бесит это, я бывает бегаю по лесу, а за мной собаки кидаются. Видимо хозяева бестолковые лодыри, которым тяжело держать собаку свою
Анна Пимошина Им не тяжело, просто собаке тоже хочется побегать на свободе. Уж где где, а в лесу то грез на поводке водить. А вот вам бегать в лесу опасно, ноги поломаете))
Elena Bogdanova Ещё одна крайность.. Накой вам бегать в лесу? Парков и стадионов вам мало?