Домашние животные

флеппиги - порода кошек ...Кому нравятся такие кошки? Ваше мнение об этой породе?

кошек не держу, но на вид они такие пусики)))
Оксана Косенко
у скоттишей и так проблем не мало, в том числе из-за наличия крови экзотов, до сих пор нередки в породе перекусы/недокусы, перекосы - поэтому прилив экзотов просто увеличит все эти проблемы. а в придачу к ушам и прелестям гена вислоухости добавятся еще и проблемы с глазными каналами (даже среди персов не так много линий где эту проблему удалось решить) .
Во-первых, флэппиги - это признанная порода кошек, которая была получена в результате селекционно-генетической программы и выводилась ни один год. Отбор животных для программы шел максимально серьезно и далеко не каждый скоттиш-фолд или экзот мог туда попасть. Каждое поколение в программе изучалось племенной комиссией, есть видеоматералы, заключения специалистов. Как можно утверждать о проблемах и болезнях тем людям, которые флэппигов даже в руках не держали? Желание опорочить работы конкурентов велико, понимаем, а вот фактов и доказательств нет вовсе, это тоже очевидно.
Во-вторых, с чего Вы взяли, что в работу тем более при создании новой породы могут быть допущены дефектные животные? Нет, возможно с своей системе, где нет должного контроля из-за рубежа Вы и не таких животных в разведение пускаете. Но причем здесь программа разведения флэппигов, которыми Вы не занимаетесь, а вот судить беретесь. Не благодарное это дело, судить о том чего не ведаете. Домыслы и догадки никогда не заменят реальных фактов и достижений в деле разведения породистых кошек.