Домашние животные
Где найти сучку для вязки кобеля боксера?
Кобелю 4 года. Окрас тировый. Родители чемпионы. Своего к выставкам не готовили, но порода видна и по терьеру и по поведению.
Если ваш кобель достойный представитель породы и способен ее (породу) улучшить, и если у кобеля есть шансы на регулярное племенное использование, тогда стоит заниматься поисками, вернее даже что владельцы сук вас и сами найдут. А если вы первый раз и просто хотите "развязать" кобеля для общего развития, или чтобы не был "девственником", то мой совет - не пробуйте даже. Пока что ваш питомец смутно ощущает интерес к противоположному полу, так сказать на уровне инстинктов (которые с возрастом притупятся) , а после единственной вязки он уже будет четко представлять "что это за процес" и всю жизнь к этому стремиться любыми способами - сходить с ума от вида течной суки, убегать, может проявлять агрессию как к другим кобелям, так и к хозяину, который будет препятствовать "зову плоти". Оно вам надо?!:)) ) Многие кобели всю жизнь живут неразвязаными, и страдают меньше чем единожды попробовав и не получив больше.
а при чем тут видна или не видна порода?
собаке -особенно кобелю, нужно бы и оценку иметь племенную и дипломы рабочие- а то главное порода видна и айда вязаться
на выставке показывайте собашку или на поле соревновательном и невесты сами вас найдут
Без выставок никак не найдёте. Владельцы сук подбирают пары ТОЛЬКО от ТИТУЛОВАННЫХ КОБЕЛЕЙ! Чтобы кобель вязался, он должен быть редких и перспективных кровей, привезенным из-за бугра или Чемпионом всего, что только можно закрыть. К тому же у боксеров желательна дрессировка и снимки на суставы. По этим причинам 99% кобелей всю жизнь живут неразвязанными, владельцев это не беспокоит.
это каким боком боксер относится к терьерам? экстерьер-правильно. от того что видно или не видно, вязаться ни кто не будет, нужны титулы
Ну вы сами подумайте, куда пойдет владелец суки: к титулованному кобелю, который имеет допуск в разведение и уже проверен по потомству, или к кобелю, владельцы которого даже не потрудились своего кобеля оттитуловать, чтобы получить внеплановых щенков без родухи, которых можно продать как минимум вдвое дешевле, если вообще продать, ибо боксер сейчас особой популярностью не пользуется.
поверьте, то, что порода видна, здесь совершенно ни при чем. ваш кобель обязательно должен посетить выставку хотя бы один раз, чтобы получить оценку. исходя из нее вы получите разрешение на разведение. и только тогда сможете предлагать своего мальчика для плановой вязки!
На ринге)
Поинтересуйтесь в клубе собаководства, там ведь все на учете ( если породистые)