Домашние животные

А можно ли искуственно оплодотворить собаку?например для вязки..если она не хочет обычным способом!

такое вообще возможно?или ето только для людей?
А мне интересно, КАК ты определил что собака не хочет обычным способом? Она как-то себя ведет особенно, или ты это сам так решил? Бедная собачка ((
Валентина Севрюкова
Лучший ответ
Можно. И при чем тут-только для людей-сельскохозяйственный скот так уже, наверное, лет сто оплодотворяют. Вот только... Вязка первая? С инструктором пробовали? Первый раз подержать нужно животинку-она ж не знает, чего это кобель на нее наезжает :) Потом нормально будет вязаться.
ну чисто теоретически можно.. .
(только не своей))
"галина "
Можно, конечно. И не очень дорогая это процедура. Можно оплодотворять свежей (непосредственно перед этим взятой спермой) -тогда, разумеется необходимо присутствее не только суки но и кобеля, или замороженой-это дороже, сложнее и меньше шансов на оплодотворение.
Юлия Суслова
да это возможно на заподе в частных питомниках часто это применяют а еще там есть банк спермы делаешь заказ дебе доставляют производитель уже умер а крови живут в маскве оплодотворяют искуственно подруга так ездила на вязку к малинуа
Polya Ya
При наличии специалистов можно, знаю в Москве точно в Скрябинской академии делают, технология не сложная., но процент оплодотворения ниже чем при настоящей вязке. Я сама ветврач и знаю как это делать. Моё личное достижение 5 щенков у мопса, и 4 щенка у лабрадора родились от искусственного оплодотворения. Правда получается не всегда.
Да конечно можно.
Для людей это стоит около 250 тысяч руб. Да еще спец. заказ на собаку.
эмм.... ну я думаю, что можно.... помоему наука щас достигла много, так что и если и есть такое, то неудивительно это...
Особенно мне понравилось слово "например для вязки.. " (а какой ещё вариант имеется? - развлечься и порезвиться.. )
И "если она не хочет обычным способом" а хочет необычным?
да уш. бедная собака.
Karina Ushakova
Возможно. Но данная процедура не так проста как кажется. Её вообще применяют только к вымирающим видам животных. Лучше попробовать зафиксировать её при вязке. Проще говоря держать. Ничего мерзкого и необычного в этом нет.
Ольга
конечно можно как и всех жывотных
конечно можно