Домашние животные

Когда видно уже, что собака забеременела после вязки точно?

Если собака средняя или крупная и при этом у неё от5 щенков и выше, то уже будет видно где-то через месяц и неделю. Но сначала только после приёма пищи (вроде животик в рёбрах появился), через часа два уже ничего!, а потом с каждым днём это будет уже сильнее заметно. Есть ещё некоторые признаки беременности. После месяца набухает петля, как при вязке, увеличиваются соски, гряды, меняется поведение собаки как в одну, так и в другую сторону. Так же может в разные стороны измениться аппетит. Из петли появляются прозрачные слизистые выделения.
Вероника Ли
Лучший ответ
По-разному бывает. Обычно заметно становится с 5-й недели, у собаки сглаживается талия и появляются прозрачные слизистые выделения из петли. Но бывает, что не видно до упора. Однажды, когда я вязала своего дога, хозяева суки показали мне ее за неделю до предполагаемых родов. Сука была стройная, и даже бока чуть впалые. Мы решили, что пропустовала, а через неделю хозяева позвонили и сказали, что она родила шестерых щенков. Где они у нее помещались, что не видно было - мы так и не поняли.
Lysinda-S
визуально новичок может увидеть не ранее 7 недели

если наметан глаз на малейшие изменения -то на 5 недели
Оксана Иванова
Вспоминаю свой случай, как ждала щенка от понравившейся суки аж до 72 дня.... и хозяин всё надеялся, что она щенная.. . Все признаки были налицо, кроме одного - рождения щенков! Вот так нас сука обманула: -)) У владельца суки - стаж 50 лет профессионального заводчика, эксперта по породе, дрессировщика, инструктора по вязкам и всего мыслимого, что может быть в кинологии.. .

Вспомнила еще случай, когда у знакомых посреди ночи начала щениться сука и перепугала их до полусмерти, т. к. они даже не подозревали, что она щенная, накануне возили в клинику по поводу "плохого" самочувствия своей "девочки"... Гы))))))
на 7 неделе а так я определяю у своих мопсов по петле если она спала то про пустует сука если будет как при течке то по вязалась и еще слизи много выделяется
У моей было видно где-то в 3-4 недели, что с первой, что со второй беременностью. Вы увидите, что животик стал округляться. А вообще, как правило, поведение собаки, как и большинства женщин, в период беременности меняется, та что по измененому поведению можно предположить что зачатие произошло.
смотря какая порода. У моих чишек иной раз только за 3-2 недели до родов видно бывает.
Игорь Солдатов Если девочка -немецкая овчарка?
Игорь Солдатов Спасибо Вам!!!))))
Через месяц уже видно.
Ксения Зудина
если во время вязки сцепились -точно
Анастасия Коротких Точно что, что сцепились? А вы не слышали о случаях пустования, неоплодотворения... Даже у женщин такое случается.
Очень часто это заметно бывает только когда щенки начинают шевелиться. У моей предыдущей собы - таксы 1,5 месяца видно ничего не было, а потом как разнесло...))) ) Но после первой вязки, мы с ней через день на повторную ездили, чтоб наверняка.
Elmira Kasimova
через 2 месяца будет прибавление!))))) ну наверное где то через месяц точно!
Мадин ******