Домашние животные
может ли собака забеременеть на 33 день течки ?
собака связалась с кабелем на 33 день течки ( случайная вязка) сорвалась с поводка может ли собака беременной? Собаке 12, 5 лет. ( был узел не долго)
у меня был такой случай .. и родились 3 щенка .. и тоже сука была возрастная
не узел, а замок .. и кОбель ))
Только собачка не "связалась", а "повязалась".
Такая затяжная течка уже не совсем нормально. Повязалась или нет только УЗИ покажет через месяц. В таком возрасте рожать суке опасно...
Елена Самохина
знаю что опасно . у неё всегда так было (31,10-10,12 ) врачи говорят смотрите и все что это возраст.
Течка в норме длится всего 21 день, 33 уже не норма, все может быть и лучше обратится к ветеринару и если нет противопоказаний стерелизовать, у нее по любому проблемы если течка столько длится
Елена Самохина
ни кто не берется её стерелизовать в нашем городе . возраст 12 годиков.
узи покажет, может или не может.
Собаку в любом случае лучше стерилизовать, т. к. она слишком стара, чтобы рожать.
А большинство нестерилизованных собак очень часто умирает от гормональных нарушений, вызванных пустыми течками, такими, как пиометра (гнойное воспаление матки, требующее уже экстренной стерилизации) и онкологии молочных желез.
Поэтому самое лучше, что вы можете сделать для своей суки - это сдать анализы крови и сделать эхо сердца, после чего не откладывая стерилизовать, не дожидаясь, пока плоды вырастут в полноценных щенков.
Причины, по которым необходимо стерилизовать и кастрировать собак и кошек:
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
статья о кастрации и стерилизации здесь
Елена Самохина
ни кто не берется её стерилизовать в нашем городе . возраст 12 годиков.
Мало вероятно, но кто знает.