Домашние животные

а может ли собака забеременеть без течки?

Нет, это невозможно по физиологическим причинам. Почитайте в интернете про течку у собак - поймете, как происходит оплодотворение. Оно возможно только на 9-14 день течки, то есть в довольно короткий промежуток. В остальное время, даже если насильно ввести сперму кобеля, ей не к чему будет прицепиться, и оплодотворения не произойдет.
Но, как выше писали, течка может быть и скрытая. Не у всех сук она сопровождается обильными кровяными выделениями. А некоторые суки просто так тщательно вылизываются, что хозяева могут не заметить.
А если у вас просто кобель постоянно пристает к суке, и вас это беспокоит, то не волнуйтесь - ничего не будет. Если вы не пропустите течку, конечно.
Галина Мишутина
Лучший ответ
нет. другое если течка скрытая
нет, но бывает течки без выделений, только петля набухает, могли просто не заметить
Без течки и охоты это нереально.
Без течки собака просто не допустит кобеля до копуляции, да и кобель не будет проявлять попыток совокупления.
Нет.
Валентина =)
нет конешко
нет
Моя тойка текла в конце ноября по середину декабря. У нас есть кабель тоя. Вчера я была на работе, сын сказал что видел их в замке.. Видимых признаков течки не было.. неужели сука потекла??? Петля не набухла.
Я конечно может что то не знаю но у нас собака хаски живёт надаче в 5 месяцев сьедала на 8-10 дней . Потом в 7 месяцев у неё появились щенки . Течка у неё первая была в 8 месяцев .
У)
Улдана )))