Домашние животные

может ли собака забеременеть с 1 течкой! только чесно!

да может, но вероятнее всего сложные последствия потому что организм еще не сформирован, тем более если собака не крупная, вынашивание щенков может ей навредить. Собака в столь ранем возврасте не готова к родам, вынашиванию и воспитанию щенков не физически ни морально.
Alinka Pruhodko
Лучший ответ
Может, но это очень нежелательно. Все равно, что забеременеть 12-летней девочке. Сама еще не сформирована, а придется тратить ресурсы на вынашивание щенков. И щенки будут слабыми, и мать потратит на них очень много сил и сама может остаться неразвитой.
Это очень ответственный момент в жизни собаковода, потому что с одной стороны, нужно не допустить беременности, с другой всегда помнить об эффекте ПЕРВОГО САМЦА! Если ваша сука случайно погуляла с беспородным псом, - а вы планировали вести селекционную работу в дальнейшем, - можете поставить ЖИРНЫЙ КРЕСТ на данной собаке. Только строгая изоляция и контроль, предотвратят негативные последствия. А вот вторую течку, караульте обязательно, предварительно договорившись с владельцами двух-трех породистых кобелей, случайте, и получайте замечательных щенков.
Собаки беременеют не с течки, а после вязки во время течки. И повязаться может сука в первую течку так же, как и во все последующие.
Уличные собаки рожают с первой течки и до смерти.
Разумеется, для здоровья суки это неполезно. Да и первая течка не может быть запланированной, так что щенки-метисы тоже не особо кому будут нужны.
Людям тоже рано вредно рожать, если вы этого не знали. Мы все млекопитающие, психика и нейроны одинаковы.
Может. Только это может нанести вред здоровью собаки и щенкам.
Beautiful )))
может
Может, это не вредит ни к чему)
При течке она забеременеет)
да, может!
да может
может, только не надо этому "способствовать",слишком рано
конкретизируйте вопрос, я не совсем поняла что значит с 1 течкой
Samaя Sчastлиvaя
легко может забеременеть

а последствия -ровно такие же, как и берременность 12 летней девочки
да но желательно после второй
Алина Козлова
Может.
легко!
Может
помойму нет