Домашние животные

Может ли забеременеть кошка без течки?

Люди, помогите!
Кошка породы сфинкс, ей больше 2х лет. кошка домашняя на улице не бегает.

Она очень любит выходить на балкон (1 этаж, балкон не застекленный)

Этим днем я не заметила как она вошла на балкон и не запустила ее.

Прошло минут 15,слышу душераздирающий крик.

Выхожу на балкон, а там не знакомый кот/кошка весь больной и истощенный (глистастый, видимо), глаза сильно текут. кошка вся покацанная в област шеи и лап есть царапины (небольшие, не до крови) течки у нее нет, изменений в поведении не наблюдается, ест как ела (много и быстро) .

Вот у меня вопрос: может ли она забеременить, или онв не допустила кота.
Если кот больной и был прямой контакт, то инфекцию или какую "болячку"подхватить могла. Но беременность, естественно, исключается. Раз течки не было, кошка не подпустила-то каким образом она могла забеременеть? . А балкон застеклите. А то таким образом коты еще нагрянут и к вам в квартиру) да и кошка, живя на первом этаже, вполне может "захотеть погулять"и выпрыгнуть.
Ольга Мясникова
Лучший ответ
Первый половой акт у кошки только запускает процесс овуляции, оплодотворение случается уже при следующих контактах. Поэтому от 1 раза ничего не будет.
Не знаю как насчет течки.. . но моей кошке 12 лет и вот именно течки я у нее не наблюдал ни когда (кошка не собака) , есть только гоны (определенное поведение по поиску кота и готовности продолжения рода) . Так вот не вовремя гона беременность кошки исключена (!), да она и сама этого не допусит (в смысле кота) ! А вот заразы она могла набраться 100%, и не глисты самое страшное.. . а я вот бы очень забеспокоился из-за текущих глаз у того котика...
Утопите, делов то. Но глисты через семя не передаются
нет не может .
Если коту удалось совершить садку на «нетечную» кошку, то возможна стимуляция выхода «неплановой» яйцеклетки, которая может оплодотвориться. Так что делаем вывод. Для оплодотворения обязателен кот, без течки можно обойтись.