Домашние животные

Может ли кот захотеть кошку без течки?

Выгуливала я кошку на поводке, ей примерно 8-9 месяцев. Никогда не замечала, чтобы она кота просила.
А тут неожиданно вокруг нас толпы котов собрались, когда я ее домой повела следом побежал кот, за шкирку хватал, сверху пытался присесть несколько раз, и это за 15 минут их знакомства. Киса у меня не меченая, совсем юная, котов никогда не видела. В общем дралась она за свою невинность как могла.
Такие вопросы:
1.Может ли кот запрыгнуть на кошку без ухаживания?
2.Может ли он запрыгнуть на кошку у которой нет течки?
3.Чем может обернуться такая прогулка, он вроде раз 7 пытался ее взять, успел ли он ее оплодотворить?
Значит, течка у нее таки была: один кот может, истосковавшись без секса, полезть на нетечную и даже на кастрированную кошку, но не целая же стая!
Кастрируйте Вы свою девочку, если она не представляет племенной ценности - ей самой без мук неутолённой похоти станет жить намного легче. А прогулки на поводке ей и вовсе ни к чему.
Замзагуль Бижанова
Лучший ответ
а вы прямо так уверены, что течки нет? она вполне может не орать так, что стены трясутся, а тихо мурлыкать сама себе, вы и не заметите. у меня старшая кошка так течет, кое-как научилась разбираться, в течке она или нет. если бы один озабоченный кот к вам приставал, я бы решила, что да, течки нет, просто у кота гормоны бушуют, бывает. но если толпа, то что-то этой толпе надо было, видимо? через недельку-две несите на кастрацию и проблема отпадет, гадать и рисковать здоровьем кошки больше не понадобится
Дашка Зотова
Если у вас кошка на поводке, то вы мля где были, что позволяли дворовым котам ее хватать за шкирку и ей самой отбиваться?
1. Какое ухаживание вы имеете в виду?
2. Нет, но кошка половозрелая, может быть и в течке, такие владельцы как вы могли легко не заметить.
3. 7 раз, а вы на поводке семки щелкали... ну чем, мы ж не знаем, как там было - от ничем и болячек, скажем кожных или паразитов, до зппп, рождения очередной партии дворняг, или любых проблемах при беременности-родах, в виду возраста.
Зачем таскаете кошку по улицам, коль ума нет?
Anastasia Nazarova
Наташа Мишкина Карантин, не только люди с ума сходят, но и у животных крыша едет, постоянно в открытое окно лезет.
А по поводу кота, я его постоянно отгоняла, но падла упорный, чуть отбежит и назад к моей кисе мчится. Она ещё и в кусты забежала, темно, не сразу увидела где она прячется, по крикам поняла, что она с себя кота пытается скинуть.
Наташа Мишкина Да и я с ней, как она у нас месячная появилась, 24/7,ну не могла я упустить течку, я ждала ее чтобы к врачу отнести на стерилизацию.
ни криков истошных (только когда требует сменить лоток и покормить), ни ластилась ни когда, своеобразный характер у нее, ни кувырлалась по полу, попу с хвостом не поднимала когда гладила по спине.
В общем, спит играет и кушает. Никаких намеков на течку. За все время что она у меня я хорошо ее изучила, никих странностей в поведении не заметила.
Знаете, если бы был один кот - я бы сказал: может. Но много, значит течка уже началась, но кошка ещё не заорала и кататься не начала. Коты почувствовали запах
Меня больше другое удивляет.... как можно было подпустить дворовых котов, возможно БОЛЬНЫХ, к своему животному.??? Выйти на своем садовом участке я ещё могу понять и то под присмотром, а вот так как вы.... вообще не понятно о чем думаете. Вам приключений мало?
Marina Marina
Ее готовность лучше понятна коту
Ольга Оборина