У нас кошка племенная Скотишь страйт через 5 дней будет год, месяц назад началась первая течка которая длилась 5 дней потом перерыв неделю, потом снова 5 дней потом неделю перерыв, потом 7 дней течки, 5 дней перерыва и вот снова течка. Это 4 течки за месяц и 5 дней.
Хотим нашу красавицу не кастрировать и попробовать разводить.
Вопрос такой, это вообще нормально? когда это закончиться? у неё так будет всегда? Завтра поедем к ветеринару на консультацию, посмотрим что он скажет.
Мы в прицепе терпим, но вот соседи не довольны, да и кошку жалко :(
Может у кого-нибудь такое тоже было, посоветуйте что нибудь:)
Прошу неадекватным людям не писать, настроение портиться: (
Домашние животные
У кошки идёт течка за течкой
Обычное состояние кошек.
у кошки серьезный гормональный сбой, таких лучше вообще не вязать, а кастрировать как можно скорее.
на выставке были, оценки есть? если да, то звоните руководителю породы в вашем клубе, советуйтесь. возможно, скажет срочно вязать, а возможно, ваша кошка с точки зрения племенной для породы не будет востребована, тогда лучше не рисковать и кастрировать.
не были на выставке? тогда срочно записывайтесь на ближайшую и дальше действуйте по первому варианту.
не были и не хотите или нет родословной? тогда кошка НЕ племенная и чем скорее вы ее кастрируете, тем дольше и здоровее она будет жить
у моей кошечки такая же гипертечность. через неделю "текёт"
Нет, это не нормально, это гормональный сбой.
Кошь на УЗИ - проверить, нет ли у неё уже каких-то патологий. Если всё чисто и допуск в разведение есть - срочно повязать. Но тут 50/50 - иногда вязка нормализует гормональный фон, иногда нет. Во втором случае кастрировать придется.
надо кота дать и прекратится. а пока будет постоянно
у негулявших кошек это обычное дело
Gulchehra Sobirjanova
А какие ваши советы, ждать до какого возраста для сведения?
Saltanat Lesbek
В ваших фантазиях - да, обычное дело.
В норме - нет.
заниматься племенной работой с кошками ...быть заводчиком кошек - набери эти два запроса в гугл и почитай ...а РАЗВОДИТЬ - разведут тебя на деньги, а котят будешь выкидывать .. если твоя кошка вообще разродится без кесарева ..
Gulchehra Sobirjanova
Таких комментариев я много читал, после них сижу и думаю как у каждого 10того человека есть представитель кошачьих в доме. Если так каждый будет кастрировать то и котов не будет, да и не было бы.
Так же было, хорошо, что стерилизовали. У моей кошки это, правда, было связано с гормональным сбоем, поэтому тоже через неделю течка, а и ногда и месяц без остановки. Дали ЭКС-5 и отвезли на стерилизацию, зачем животное мучать?
Хватит мучить кошку! Кастрируйте, пока не поздно! Иначе, когда кошка вырастет она будет очень орать, тоесть с утра до ночи, придется кормить таблетками, чтобы снизить половое влечение кошки, а оно вам надо? Проверено на личном опыте. И кстати проверено не один раз
Наталья Асина
Кормить таблетками, а потом лечить пиометру и рак, ага.