Домашние животные

Как часто бывает течка у кошек? У меня беда. У кошки походу течка. Целыми днями орёт, катается по полу, мурлычит.

Здравствуйте! Классический вариант для уже хотя бы раз вязавшейся кошки - это постоянная течка 1 раз в 3 месяца. Однако, если Ваша кошка еще не гуляла, то вашу любимицу могут беспокоить и частые течки: ежемесячно или даже 1 раз в 2 недели. Можете попробовать применять травяные успокоительные (Фитекс, Кот Баюн), если течки для вас невыносимы, задумайтесь о стерилизации.

Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Луиза Ягафарова
Лучший ответ
2 раза в год... по 3-10 дней... обычно так..
неделя через неделю
Есть 2 варианта:
1. стерилизовать.
2. Завести кота
Примерно каждые две недели. Советую стерилизовать кошку, иначе замучаетесь. Моя ещё и писала вдобавок.
Зависит от конкретной кошки. А так, кастрируйте ее и все. Больше проблем не будет.
Стерилизуйте и не мучайте животное
Vitalina ***
У домашних кошек часто цикл сбит, и течь они могут раз в месяц-полтора.... а иногда и через неделю голосить начинают.

Как бороться - кастрировать... или раз в год вязать. Вязка - не панацея, а способ, чтоб на 2-3 месяца кошка заткнулась.... котята, их надо кормить, прививать и пристраивать. Муторно очень.

Так что кастрируйте себе спокойно.
Да по разному текут, кто-то раз в год, кто-то неделю через неделю голосит.
Дождитесь конца течки и бегом на стерилизацию. У меня была кошка, неделю устраивала концерты, еле выдержала, думала что все закончилось, а нет через 2 (ДВЕ) недели все повторилось!
Анна =)
стерелизуйте