Домашние животные
Все же тяжело иметь много животных. Овчарка развалилась и храпела мне в ухо. Кот захотел кошку, бесил я. Другие кошки..
взялись играть и драться. Ещё одна кошка начала по дому ходить и мявкать. В итоге я не могла уснуть. Только начала засыпать, овчарке понадобилось в туалет, сводил, легла спать, так разлаялась старшая собака. В итоге я не выспалась сегодня. У вас бывает такое?
У нас на сон 5 часов круглогодично, а бывает и того меньше и в течении дня урывками по минут 20 добираешь. Так что вопрос "не смог (ла) уснуть" у нас не стоит)
Животных много и домашних и с/х и тем не менее они не в тягость иначе бы ко всему этому из города не сбежала.
Для меня особое удовольствие уйти с собаками в поля, лес, а зимой когда времени побольше штурмуем дресс. площадку. Не меньшее удовольствие позавтракать сырничками из своего домашнего творога, а иной раз и стакан домашнего молока выпить с собственноручно испеченным хлебом. А халуми какой мы варим мммм, вкуснятина.
Однажды на даче я запер на ночь Чернышкиса в нашей единственной комнате, поскольку утром нам предстоял отъезд в город - автобусы в 6-44 и в 7-44, следующий только вечером, а когда соблаговолил бы вернуться кот, выпусти я его на ночь гулять, неизвестно. Так он решил устроить мне за это бессонную ночь, истошно вопя не переставая: "Хозяин, выпусти меня из комнаты, сейчас ночь, мне на охоту надо!".
Выход я нашёл в том, что оставил включённым свет. В ярко освещённой комнате кот согласился мирно отдыхать на кровати рядом с вполглаза спящим хозяином: свет мне, естественно, спать мешал, но не настолько, как истошные вопли кота во тьме.

Так может уже в таком случае кастрируете и стерилизуете весь этот зверинец, чтобы не плодить новых ненужных животных?..
Если захочется погладить кошку или собаку, схожу в гости или какой-нибудь контактный зоопарк. Но стоит ли с ними жить, как в конуре.