Домашние животные

Кошка после течки проявляет агрессию к коту. Кот кастрирован. Что делать? Стерилизовать ее?

Luna Luna
Стерилизовать однозначно! И дело не только в агрессию к коту. Просто сейчас ее здоровье реально стоит под угрозой, раз она и не стерилизована и не рожает. Может быть пиометра (гнойное воспаление матки) и онкология.
А насчет агрессии - не буду обманывать, может исчезнет (если она связана с тем, что она чует "негодность" кота) , а может и нет
Таня Бучина
Лучший ответ
Luna Luna Спасибо.
Конечно, нужно стерилизовать. Кошка же не понимает, что кот кастрирован. У нас такая же была история. И мы слишком долго кошку не стерилизовали, а она переживала, что кот рядом, а внимания к ней не проявляет. И потом уже после стерилизации кошка прожила ещё несколько лет и заболела онкологией молочной железы, и пришлось её усыпить, чтобы она не мучалась. Так что всё нужно делать вовремя.
Тася Svet
Конечно стерилизовать.

http://mauforum.ru/
Не факт что поможет. Мне известны случаи когда кот и кошка жили душа в душу пока их не стерелизовали, и они превратились во врагов. Хозяева вынуждены теперь держать их в разных комнатах.
После стерилизации большинство животных становится спокойнее, но есть меньшинство, которое превращается в тигров.
Мой кастрированный кот, некрупный, 3кг. , полосатый короткошерстный. Лупит котов производителей! Реально лезет в драку, совершенно не понятно зачем. А с кошками и с людьми очень добрый и ласковый. Создаётся впечатление что он не в курсе что его кастрировали.
___-___-___ -_-_
Это идеальный вариант.
Luna Luna Я правильно понимаю. Изменение в поведении связано с тем, что она решила что беременна? Охраняет территорию?
Стирилизовать конечно можно, важно, чтобы специалист был хороший. Если плохо будет сделана операция, могут быть ухудшения с ее здоровьем. Попробуйте дать ей таблетки.
Карина Трефилова зачем таблетки? чтоб проблемы у нее начались? как раз от таблеток пойдут ухудшения со здоровьем, но не от стерилизации
Таня Бучина вот от таблеток то как раз проблемы начнутся точно!
А почему бы и нет? Она спокойнее станет, и жизнь ей продлите
Luna Luna Агрессия к коту исчезнет?