Домашние животные
У меня кот, у моей девушки кошка. Если мы будем жить вместе мне кота кастрировать или девушке кошку стерилизовать?
Некастрированная кошка может в дальнейшем заработать заболевания по женской части. Некастрированный кот с появлением конкурента может начать метить. В идеале кастрировать двоих.
Кошку кастрировать!
Обоих кастрировать.
Оба должны быть кастрированы. Для их здоровья, чистоты в квартире, для вашего спокойствия.
Если у кошки период половой охоты протекает достаточно спокойно то я бы ограничилась кастрацией кота. Первое - коты значительно легче переносят эту операцию (им же ж пузо не вскрывают при этом) , второе - именно кот будет метить при наличии нового животного на своей территории (а это малоприятные метки) , третье - кошки редко убегают из дома а вот некастрированные коты очень часто ищут приключения на свои хвосты на улице и рано или поздно находят (((
Кастрите обоих! И от котят оградитесь и животные здоровыми будут.
а о себе не думали?
Наталья Крутикова
В отличие от кошек, я предохраняться умею.
выкинуть на улицу обоих нахрен
Обоих
Одно из двух... плодитесь и размножайтесь или предохраняйтесь.)
Лучше не вмешиваться в природу, котят потом просто ликвидировать.
Наталья Крутикова
Нет. Ликвидировать никого не умею. И ей не дам. Не смогу потом спать с убийцей детей.
Одно предложение хуже другого (((Изверги что -ли? Проконсультируйтесь у ветеринара насчет противозачаточных таблеток для кошки. Такие есть: со вкусом рыбы. Главное вовремя ей давать таблетку или в еду подмешивать. Если я не ошибаюсь, давать надо раз в полгода.
Татьяна Шинкоренко
Через какое время кошка будет закопана?
Елена Семирунина
Какие противозачаточные таблетки? Не советуйте ерунды.
Oksana Shurova
Эти гормональные таблетки ведут к онкологии и проблемам.
Сами подумайте, для людей гормоны тестируются и проверяются многократно, и всё равно они должны назначаться врачом. Ещё лет 15 назад противозачаточные таблетки (человеческие) могли быть весьма опасными и имели кучу побочек. А теперь подумайте, будет ли кто заморачиваться с гормонами для кошек? ? Нет конечно.
Danna Aktailakova
противозачаточные таблетки только нервируют кошку, ей от этого ток хуже будет да и хозяину тоже
Alina Valieva
Раз таблетка, два таблетка, а потом гнойное поражение матки и либо экстренная операция по ее удалению, либо мучительная смерть кошки. Продолжайте в том же духе.
Обоих надо
Кот кастрат и кошка годовалая. Принесли ее дети, дружбы особой нет, так, пересекаясь порыкивают. Переживаю больше за кота, если ее стерилизую, как сложатся отношения?
обоих