Домашние животные

Кот и кошка. Если кошку стерилизую, то кот будет к ней приставать, и кошка пустит ли.. . ну вы поняли

Не может стерилизованная кошка забеременеть, как и не может кота просить, ну что за глупости тут пишут? ! Если после операции кошка так себя ведет, значит, некачественно эту операцию сделали и кошка по факту "функционирующая" осталась. Я не ветеринар, конечно, но у меня уже 12 лет, как кошка стерилизована, хотя бы по ней-то судить я могу! И впервые за 12 лет слышу, что у стерилизованных может быть течка! Логически хоть поразмышляйте: если после стерилизации кошки продолжают и орать, и беременеть, то зачем она вообще существует, эта операция? Ну ладно, про 2% вероятность забеременеть еще поверю (значит, моя кошка - одна из 98%), может, неплотно трубы перевязаны у тех 2%.. Но КОТА стерилизованные правильно 98% кошек НЕ ПРОСЯТ и ТЕЧКИ у них НЕТ!!
Татьяна Брусова
Лучший ответ
Надюша Кравчук Отдельные случаи, когда стерилизованные кошки продолжали "звать",были. И то, что рожали. Приходит один "товарищ"домой, а его СТЕРИЛИЗОВАННАЯ кошь возлежит на диване с новорожденным котенком)) Да хоть в инете сколько угодно случаев таких почитайте. Вот объяснение. http://www.zooclub.ru/faq/show.php?id=909
Есть стерилизация, есть кастрация. Стерилизация это перевязка маточных труб. При данной процедуре половые органы остаются на месте, и продолжают функционировать. Кошка продолжает звать кота, и в некоторых случаях способна забеременеть . А вот если кошку КАСТРИРУЮТ-то есть ПОЛНОСТЬЮ удалят матку с яичниками, то забеременеть она не сможет. Да и кота не допустит тоже, т. к. течки после этой операции у нее исчезнут.
Надюша Кравчук
Татьяна Котяшова Да блин, ну я знаю, но я о другой стерилизации :)
у стерилизованной кошки продолжаются течки но она не может забеременеть. только кастрированные кошки у которых удалены матка и яичники не просят кота
Ольга Коряева
существует и кастрирование кошек, почитай в интернете, только Не кастрированному коту, который захочет кошку, она может и не дать, а он будет орать, советую операцию сделать обоим....
Татьяна Котяшова Жалко, но спасибо)
как? Они его создадут?
Akmarzhan Erlankizi
Кастрированная кошка не сможет "залететь".
*P
**lil_ Princessss**
Татьяна Котяшова Еошек стерилизуют, котов кастрируют
Если хотя бы одного из пары стерилизовать, котят точно не будет: неоткуда. И половое поведение у нее выключится. Или людям деньги некуда девать и живодерство зашкаливает, чтобы зверей просто так отправлять на операцию по стерилизации?
Zamina Cafarova