Домашние животные
Если кошку стерилизовать, а кота нет, то кошка будет давать коту??
В условиях когда они живут вместе
Если только стерилизовать, а не кастрировать, то её половое поведение не изменится, но потомства она приносить не будет. Минусы при этом - не исчезает угроза раковых заболеваний половой сферы, поскольку все железы и органы остаются на месте. Я бы кастрировала обоих, если потомство вам не нужно. Почему вы отделываетесь полумерами?
Стерилизованная будет просить кота и вязаться, потому что при стерилизации ничего не удаляют, а только перевязывают маточные трубы, чтобы беременность не наступила. Если кошку кастрировать, то есть удалить ей яичники, тогда гормональный фон угасает, и кошка не будет стремиться к спариванию.
Если кошка кастрирована, а кот нет, то как правило кот будет ее домогаться несмотря на отсутствие привлекательного запаха, а кошка в ответ будет пытаться откусить ему яйца (извините за грубое слово!) - ведь ей секс не нужен.
А вот если кастрированы оба - то вполне возможна чистая возвышенная любовь: наш кот на 8 лет старше своей любимой, кастрированы оба в менее чем годовалом возрасте каждый.
.

Татьяна Иванова
зачем было кастрировать обоих если можно было одного из них стерилизовать?
Татьяна Иванова
я пишу кота стерилизовать, кошку оставить как есть. либо, наоборот, кошку - стерилизовать, кота оставить как есть.
Татьяна Иванова
какой здесь вред для здоровья и кому? )
Яна Кобалия
Alex Mishin, почему неутоленной? стерилизованная подруга не дает? (а может как раз наоборот дает и просит?)
Да, но котят уже не будет.
Нет, потому что ей это без надобности
Татьяна Иванова
а почему ей без надобности?
Бестолковая операция - стерилка. Кастрация куда лучше и эффективнее, причём для обоих животных в вашем случае.
даже если кота стерилизовать - кошка все равно ему будет давать... просто котят не будет...
Если у кошки удалить матку и яичники (а в иных операциях нет смысла), то принимать домогательства кота она не будет, и скорее всего будут драки.
если вы планируете только перевязать кошке трубы, то смысла в такой операции нет абсолютно никакого. Гормоны у кошки продолжают вырабатываться, и, соответственно, остаются пустые течки, убийственные для кошачьего здоровья. Итог таких течек - гормональный сбой с последующими заболеваниями, такими, как онкология и гнойная пиометра, при которых требуется удалять молочные железы и матку.
Лучше кастрируйте кошку с удалением матки и яичников, и будет всем счастье, и ей, и вам.
Татьяна Иванова
тогда если кастрировать, она будет давать коту?
Не будет
Татьяна Иванова
может ли быть эпизод изнасилования котом кошки, ваше мнение?
это будет однозначно очень смешно) он ее походу насиловать будет
При кастрации удаляются яичники и матка, так что полового влечения кошка испытывать не будет, но если она уже вязалась с котом, то элементы полового поведения могут сохраняться. Рекомендую кастрировать и кота и кошку. Это будет спокойнее и для них обоих и для Вас
Да.
А кто ее спрашивать будет. Стерилизовать это значит лишить гормонального вожделения, а кастрировать значит она не сможет забеременеть
Татьяна Иванова
как я понял, стерилизация это сохранение всего и вся, только кот не сможет стать отцом, о кошка мамой. а кастрация - это физическое удаление органов, когда не то что забеременнеть, а и хотеться не будет.