Домашние животные

почему котам и кошкам нельзя давать сладкое?

А колбаса тоже по-своему сладкая....: -))
Валентина Серова
Лучший ответ
Потому что у них нет фермента, переваривающего углеводы, и сладкое приводит к быстрому износу поджелудочной железы. Хищники должны есть мясо, так определено природой.
сладкое вредно всем - и животным, и людям. кошкам, как и любым другим животным, сладкое можно, если хочет, но в очень небольших количествах
да нельзя потомучто это влияет на ихнее чутье !!!
Как сладкое так нельзя а валерьянкой заливают
почему нельзя? у меня кот любит сгущенку, ну конечно в разумных пределах )))
надо конечно помнить, что сладкое, это не еда а лакомство, также как и у людей
они лысеют... Как и собаки..
Очень влияет на печень. Могут умереть.
Слипнется....
Елена Стунжа
Для кошачьего организма сладкое это что то непривычное, и не знает как на это реагировать, реагирует плохо, кошке может нравиться сладкое, но оно же ей и вредит, сладкое может (ттт конешно) спровацировать заболевания....
Потому что сладкое у многих кошек и собак вызывает аллергическую реакцию, которая в последствии может закончиться неизвесно чем. Сладкое крепит. К тому же оно вызывает привыкание и это очень плохо.
Елена Попова
не только котам и кошкам, но и собакам т. к. от сладкого (если довать его в огромных количествах) у них глаза начинают гноиться.
Aliya Rodionova
Сладкое очень сильно разжижает кровь и она плохо сворачивается!
Если вдруг будет сильное кровотечение можете не остановить!