Домашние животные
Почему кошкам нелзя давать сладкое? Например сгущенное молоко.
они иногда любят. Но как бы то ни было, кошки – единственные представители млекопитающих, у которых нет гена сладкого. Даже их близкие родственники среди плотоядных, такие как гиены и мангусты, имеют его. Высказывается предположение, что у кошек отсутствуют также другие компоненты, дающие возможность получать удовольствие от сладкого (и усваивать его) . В данном случае речь идет о глюкокиназе – важном ферменте, который контролирует метаболизм углеводов и способствует усвоению глюкозы. Несмотря на это многие производители кошачьих кормов добавляют в них кукурузу или другие злаки. «Вот почему у многих кошек возникает диабет, – объясняет Бранд. – Сегодня в составе кормов для кошек содержится примерно 20% углеводов, а кошки не могут усваивать их в таком количестве» . Итак, то, чего эти грозные городские хищники не чувствуют, может навредить им
Татьяна Колдовская
У меня кошка жрёт только Ките-кет, а молоко только с сахаром пьёт?
У них начинается кариес, может развиться диабет, отит. Точно также и у собак.
В природе хищники сладкого практически не пробуют. Природный источник сладкого - плоды, фрукты-ягоды. . Хищники склонны к диабету.
Мой кот дрыщет со сгущёнки, что никакой горшок не справляется.
Чайная ложка сгущенки сработает как слабительное.
Нюх потеряют)))
жопа слипнется
у них шерсть выпадает
загадит все углы
Я моей кошке даю все, что она хочет, однажды муж с моей кисулей банку сгущенки уговорили и ничего, а нюх как говорят потеряет, это ерунда, моя киса даже конфетку иногда может скушать и ничего страшного))))
Немножко можно порадовать Мурку, нечего страшного!!!
Помню на ночь положила коту тарелку растаявшего пломбира, потом все утро мыла пол в ванной (там лоток) от, простите, кошачьего поноса.... Больше таких экспериментов делать не буду)))
у них может начаться понос