Домашние животные
Почему домашним собакам (щенкам) нельзя давать сладкое: варенье, конфеты, вафли и так далее.
Мне вчера моя тётя подарила мне вечером собачку. То есть, щенка. Ему 3 месяца. Маленький кутёнок. Да вот не знаю чем кормить. Вчера кормила макаронами, хлебом, котлетой. Сегодня, толчённой картошкой, котлетой, хлебом. Пить водичку давала. Мне ветеринар ответил, что макароны давать МОЖНО. Но немного, в небольшой дозе. Хлеб можно. А сладкое нет. Но я забыла спросить почему. Но всё же, почему нельзя давать собакам или щенкам сладкое???
диабет будет
сладкое и людям есть нельзя, ну если вы поклонник кариеса, жирных боков и задницы, диабета и прочего. то тут уж …
а собак кормят сырым мясом. творогом, кисломолочкой, а не перечисленная бурда
Господи ты боже мой! Что вы за люди такие, глупые? Ну почему нельзя сначала узнать всё о содержании животного, а потом заводить? Ну какая картошка с макаронами и котлетами??? Про хлеб вообще молчу! Вы, блин, порося завели или хищника??? Ору!!!! Сил, потому что, больше нет! Щас вы сорвёте щенку ЖКТ, посадите печень, а потом будете спрашивать в ответах, что со щенком случилось и чем это лечить?
Юлия Кочерьян
Дурак ты! Кормом я кормить не собираюсь! Что Вы за глупый человек? Почитай вначале что можно кушать щенку, а что нет. Я прежде смотрела в Интернете! Понятно??
Юлия Кочерьян
Мда,... но сейчас качественного нет ничего ((... даже для людей и то проблема... я реально смотрела в Интернете что можно а что нет... в Интернет выкладывают то не дураки)) не верите, почитайте сами... там вообще сильно жирного запрещается... и сырое мясо запрещается... у нас много людей имеют котов и собак и все кормят едой "со стола" и отнюдь все живы и здоровы... уже несколько лет...
Юлия Кочерьян
И что? Ранее при Советском Союзе собак кормили и супами и борщами. И тоже были хищниками. И хлеб с маслом кидали, так коты и собаки как вылизывали масло! Хлеб, картошка или там что, куриная лапа - было им за огромное счастье. Может какая-то собака и плохо реагирует на еду со стола... а какая-то хорошо. Ну, простите, мадам, я не вру, у меня щенок хорошо реагирует, даже сам ещё просит. Ну, я не могу отказать. Вот и даю. Спит как конь... и гуляет часами, прыгает и бегает... ну у меня нормально...
Юлия Кочерьян
Не хотите верить, что несколько лет едят со стола и живы здоровы? Так никто не заставляет верить... и это вовсе не смешно. И я вообще спрашивала почему нельзя давать сладкое? А не про то, как кормить моего щенка? Что вы на одних кормах помешаны? А потом будут говорить: С тобой стоять невозможно, воняет... а вот наши кормят со стола, и вообще от них не воняют... и не знаю, собаки нормально. Блин, в конце концов, менять то ей надо, не сдохнуть же? Смешно "копите деньги на ветеринара через 2-4 года понадобится!"... ха-ха... отнюдь у наших во дворе живут по 6-7 лет собаки, и живут довольно классно... так что не мелите чехарду... ранее никаких кормов не было и жили да не тужили... прежде думайте головой... не попробовав не говорите: сладко или горько...
Юлия Кочерьян
БОЛЬШЕ НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ВАС ОТВЕЧАТЬ МНЕ!!! В КОНЦЕ-КОНЦОВ, Я ПИШУ ОБДУМАНО... И Я ПИШУ ЕСЛИ Я ЗНАЮ... ЕСЛИ БЫ Я НЕ ЗНАЛА, ТО Я БЫ И МОЛЧАЛА... НЕ ИЗ ЖОПЫ ЭТО Я ПРИДУМАЛА, А ОТ ЛЮДЕЙ... СОБАКА - И ХИЩНИК И ДРУГ ЧЕ-ЛО-ВЕ-КА!! ЛЮДИ! ПОЙМИТЕ! ВАС СПРОСИЛИ: ПОЧЕМУ СЛАДКОЕ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ, А НЕ ТУТ СРАТЬСЯ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ФИГНИ! А ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЕДОЙ СО СТОЛА ПОРТЯТ ЩЕНКА?? МОЖЕТ, ДАЖЕ УЛУЧШАЮТ ЩЕНКА! ВЫ ХОТЬ ПРОБОВАЛИ?? ГОСПОДИ! НУ, ВЫ БЛИН, БОЙЦОВСКУЮ СОБАКУ ЧТО ЛИ ВЗЯЛИ? ВЫ ВЗЯЛИ В КОНЦЕ-КОНЦОВ ОБЫЧНУЮ СОБАКУ! У МЕНЯ ПОРОДА РАТВИЛЕР. НУ, Я ТО ПРОБУЮ ВНАЧАЛЕ... а потом говорю.
Собака-хищник и есть должна сырые мясопродукты, а не всякую хрень типа макарон и котлет. Можно давать кисломолочку. Овощи-фрукты.
Если вообще не знаете ничего о выращивании щенка, купите хороший корм не ниже премиум-класса, здоровее будет, чем на картошке с хлебом. Иначе угробите щенка такой кормежкой.
И почитайте хоть что-нибудь о содержании собаки! В инете полно информации.
И смените ветеринара.
Какой молодец Ваш ветеринар. Разрешил то, от чего собака будет болеть, но сразу не помрёт, а сладости запретил, ибо щен от них может быстро загнуться. Правильно, следуйте его совету и он без куска хлеба с маслом не останется, будете его постоянным и очень дорогим клиентом.
Если таки хотите избежать сей участи, учите матчасть по кормлению и прежде всего то, что собака = хищник. А от этого вета надо бежать теряя тапки.
Надежда Гаврилова
Да мы все вообще дебилы! Кормом советуем кормить! Совсем обалдели!
Ветеринар, видимо, из Вас постоянного клиента в будущем сделать хочет. Собак не кормят человеческой едой! Все эти котлеты/макароны/картошки ешьте сами, не гробьте здоровье собаке. Собака хищник! Хищник, а не всеядный как человек. И кормить щенка нужно как хищника. Если натуралка, то сырое мясо из расчета 20г на 1 кг веса в сутки, к мясу щепотка сырых тертых овощей или отрубей, отдельно давать творог с кисломолочкой, иногда яйцо. Ничего собаке не варится! Сладкое нельзя, т. к. углеводы усваивать не могут, диабет заработаете собаке и панкреатит. Соленое, перченое и вообще со специями тоже ничего нельзя.
Либо подобрать хороший корм холистик или супер-премиум, подходящий конкретной собаке.
Надежда Гаврилова
Солёное ещё куда ни шло. Допустим щен стырит что-нибудь солёное, например, башку от сельди, ну обопьётся и обоссытся, а вот перчёное и сладкое действительно не стоит давать.
Юлия Кочерьян
Сырое мясо щенку нельзя!
Вы перепутали собаку с поросенком. Если не хотите изучать физиологию пищеварения собакюто не издевайтесь над ще н ком купите нормальный проф корм уровня премиум или супер премиум. И кормите по инструкции на пакете, И чем быстрее вы так поступила, тем лучше. И не ходите больше к этому вету-он видимо лекции постоянно прогуливал.
Что бы зубы не болели ))
Если по умному https://fishki.net/3010968-pochemu-sobakam-nelyzja-davaty-sladkoe.html
считается, что собак нельзя кормить сладким по диетическим и воспитательным причинам.
В первую очередь, подобные продукты являются питательной средой для развития микроорганизмов.
Для собак это весомый фактор, потому что у животных более тонкая эмаль зубов, чем у людей
Вы правильно кормите, если не желаете кормом.... я тоже не согласна что вредно кушать со стола, собакам можно всё, главное в меру) картошка - не отрава она даже полезна собаке...
Юлия Кочерьян
спасибо я с Вами согласна... а у Вас есть собака?
Любовь Зенина
есть, но щенок... 4 месяца
Юлия Кочерьян
у меня 3-месячный щенок... чем Вы кормите своего щенка?
Любовь Зенина
"отравой" ))) перевод: - еда со стола... но у меня это не называется отрава... тем же макарошками, куриными лапками... молочком, сметанкой)) котлетка... селёдка... знаете, и жив)) а как Вас зовут, раз мы с Вами начали диалог?
Юлия Кочерьян
Меня зовут Анастасия. А Вас?
Любовь Зенина
А меня Мария. Очень приятно! А как Вы, Анастасия, кормите своего щенка?
Юлия Кочерьян
Так же как и Вы... щенок у меня даже просит ещё. И у Вас 4 месяца и щенок отнюдь не сдох... картошку толченую даже можно подмешивать туда яйцо, колбаску.. ну чем это плохо, Мария? Я не понимаю, почему все на корма?
Любовь Зенина
Люди такие... у меня один раз.. щенок умер от корма... честное слово, там сдали мол анализы и обнаружили... отраву! нормально, Анастасия? А едой со стола когда вы кормите вы там хоть знаете что вы туда положили. Но если Вы решили кормить щенка со стола и он уже привык то ни в коем случае не переводите на корма это плохо отразиться, Ваш ветеринар прав... в макаронах лишь пшеница и мука, что там плохого? да, это хищник но всё же друг ЧЕЛОВЕКА!.. собака имеет свойства кушать и еду со стола никогда не было это вредным... я думаю так
Юлия Кочерьян
Я тоже думаю так, Мария. А где Вы живёте?
Любовь Зенина
В Риге. А Вы?
Юлия Кочерьян
Мариинск... мы далеко. Жаль. Думаю, мы будем друзьями по собачьим делам?
Любовь Зенина
Ха-ха-ха-ха! По собачьим делам)) если серьёзно, то давайте. Сколько раз вы выгуливаете собаку?
Юлия Кочерьян
Мне 11 лет, я выгуливаю ОДИН раз. Приходит моя тётя и второй раз выгуливает. А вечером я с подругой и ее собакой встречаюсь и выгуливаю третий раз.
Любовь Зенина
прекрасно, а про еду не волнуйтесь не слушайте глупые советы, Ваша мама должна жить при Советском Союзе и расспросите, как ранее кормили собак... моя мама рассказала: супчиком, борщиком, хлеб белый (а чёрный хлеб нельзя постоянно). про выгуливание я поняла, а у Вас породистая собака? если да, то напишите породу... у меня Доберман
Юлия Кочерьян
у меня Ратвилер
Любовь Зенина
прекрасно... для хозяевов это хорошая собака... ну Далматинец добрее)).... ничего... простите, Анастасия, мне пора уже. Прекрасно было с Вами общаться. Про еду - повторюсь - не волнуйтесь, составьте просто рацион питания раз Вы решили кормить щенка своей едой. Выгуливаете тоже правильно. Не похоже что Вы впервые держите собаку... будто уже сотый раз. (мне тоже 11 лет). всё у Вас правильно, просто составьте рацион питания... но сладким не желательно кормить, тут правы все. Не волнуйтесь. Удачи Вам, Анастасия!
Юлия Кочерьян
Спасибо и Вам, Мария! Было с Вами тоже приятно, спасибо за поддержку! Будем встречаться... удачи!
Любовь Зенина
Удачи! :)
Потому что глаза будут болеть
Если вы будете кормить собаку сладостями, бургерами, едой со стола (даже теми котлетками с пюрешкой, дада) то могут возникнуть огромные проблемы, даже летальный исход, шоколад - для них яд, и другие человеческие продукты . Единственное чем можно кормить собаку это фрукты, овощи ну или если же вы прям хотите дать собаке сладкого можете купить шоколад для собак ( в нем нет ароматизаторов и красителей, он безопасный) . НО НЕ ВСЕМИ фруктами и овощами можно кормить собаку, какие фрукты можно а какие нельзя можете почитать в интернете.